Дикая природа

Полосатая лисица? Мутация? или просто альбинос?

Как я знаю лисы бывают и рыжими, и черными, золотистыми, а вот о полосатые? Их на алтае видали не редко, кто это?
Полосатая лисица? Вы бы фото выставили.
Из полосатых знаю только это животное . На Алтае его точно быть не может, он встречается в Восточной и Южной Африке, да и не лисица это , а земляной волк, протел, (Proteles cristatus ) – очень интересное животное. Несмотря на своё название, этот зверь не имеет с волками ничего общего, кроме того, что, как и они, входит в отряд хищных.
Это наиболее своеобразный вид гиеновых, поэтому его выделяют в отдельное подсемейство. В то время, как все остальные гиены обладают неимеверно сильными челюстями, у земляного волка они, наоборот, довольно слабы, в связи с особенностями питания. Основу рациона земляного волка составляют термиты, жуки, обитающие в трупах животных и другие насекомые и их личинки. Иногда, он разнообразит своё меню мелкими грызунами, типа песчанок, птицами, а также их яйцами. При случае, этот робкий зверь может похитить и ягнёнка.
Лариса Громова
Лучший ответ
а где фотка? при интернете подбоком-то
Дима Карпенко
совсем недавно смотрела документальный фильм о том, что лисицы как и волки произошли от одного динозавра, затем что из волков произошли собаки, А лесицы в домашних условиях, прирученные бурые лисицы меняли окрас, цвет глаз, у многих наблюдали заварачивание хвоста колечком :)
ммм.. . ну возможно бывают.. . но может то смесь полосатые лисы с кем то.. .
Алтай это Сибирь... ?
Al
Alex
может, тасманийский волк? он полосатый
никогда не слышала о таких.... я знаю что есть полосатые гиены) а про лисиц неслышала (