Дикая природа

Ягоды, как бусины.Чёрные - Володины,Красные - Марусины.(?)

Как называется растение? Латынь,фото и дополнительная информация приветствуется. Спасибо.
E R K O Turlybekov
Бузина, по латыни не скажу.
Иван Молоков
Забавно, вчера фотографировала это растение и хотела спросить название.. .
Мне почему- то кажется, что это--- Пираканта, но возможно я ошибаюсь.. . Дождусь правильного ответа...
Алёна Тедер
...-красные... --Наташины!!!.
E R K O Turlybekov Володя,а по-латыни...
БУЗИНА КРАСНАЯ (бузина обыкновенная) Sambucus racemosa L.
Семейство жимолостные — Сарrifoliaceae.
Народные названия:
бучкан, пищальник (РСФСР) , бузинник (Калининская обл.) , бузина червонная (УССР) .
Плоды — ярко-красные мясистые ягоды неприятного вкуса с несколькими желтоватыми семенами.

БУЗИНА ЧЕРНАЯSambucus nigra L.
Семейство жимолостные — Сарrifoliaceae
Народные названия:
бузиновый цвет, самбук, бузок, пусторосль (РСФСР) .
Плоды — округлые черяо-фио-летовые ягодообразные съедобные костянки.

Каждой уважающей себя ведьме бузина просто необходима - для оберегов, для метлы, для зельеварения и просто для демонстрации своих кулинарных изысков.
Если ведьма не является счастливой обладательницей бузиновых хащей на дачном участке - что делать? Вариант первый - принести растение из лесу. В этом случае понадобится выкопать его целиком с корнем. Для этого можно пригласить какого-нибудь знакомого калеку или душевнобольного, не сильно буйного, им уже хуже не будет. Можно попробовать выкопать самой со словами "Старушка, дай мне свое дерево, а я дам тебе свое, когда оно у меня будет", но лучше не рисковать. Все народные поверья, разных народов, сходятся в том, что выкапывать с корнем нельзя однозначно. Отсюда - второй вариант - зачеренковать лесную бузину по всем правилам искусства. Черенки срезать опять же с волшебными словами, в сроки, указанные народными целителями.
E R K O Turlybekov У моего кустика листья очередные.
рябина м. б. =)
у рябины листья другие!