Дикая природа
А есть рыба которая летает ?
есть. летучая рыба водится в атлантическом океане по размеру 10-12 см. полет составляет 15-20 метров.
Летучая рыба. Летать - не летает, но планирует метров на 100 низко над водой.
В теплых водах живет приблизительно сорок видов рыб, которые относятся к семейству Exocoetidae. Рыб из данного семейства можно увидеть в тропических водах, а наибольшее количество различных видов проживает в водах Карибского моря. Эти рыбы имеют одно главное отличие от всех остальных – они умеют летать. Члены семейства Exocoetidae способны парить над гладью воды и преодолевают таким способом иногда расстояния в несколько сотен метров. Рыбки эти небольшие самые крупные особи достигают в размерах до 45 сантиметров. У этих рыб очень твердые плавники, которые по форме очень сильно напоминают крылья. Хвост у них у них острый и имеет клиноподобную форму. У различных видов строение плавников может незначительно отличатся. К примеру, у Exocoetus volitant два крыла и грудные плавники в своих размерах сильно увеличились, а вот у Cypselurus californicus всего четыре крыла и увеличенные грудные и даже задние плавники.
Ю Сенкевич в своей книге Кон Тики, или Акку - Акку оисывает, что над ними пролетали эти рыбы, их ловили и использовали в пищу
Есть-есть.
В района Австралии есть ЛЕТАЮЩИЕ РЫБЫ.
Говорят, что метров 20-30 могут пролететь.
В района Австралии есть ЛЕТАЮЩИЕ РЫБЫ.
есть))
нет конечно
Карен Норикович
учится на лучше.
Андрей Зайцев
Будете удивлены, но такие рыбы действительно есть. Так что природоведение Вам рекомендую учить внимательнее.
есть конечно но у них не крылья а крупные грудные плавники с помощью которых они могут выпрыгивать из воды и не долго лететь
конечно нет но может скоро придумают!
Карен Норикович
учится надо лучше.
Андрей Зайцев
Да нет девочка, есть такие рыбы. Многое Вы еще не знаете. Но все проходяще, а это и тем более.