Дикая природа

"Муха криком кричит, надрывается...А злодей молчит, ухмыляется..." Как имя "злодею" ? Кто сей арахноид ? ===>

мда... как говориться: поспешишь - людей насмешишь
Araneus quadratus

этот маленький паучек вырастет вот в такое чудо:
хотя 1 вариант был - Araniella cucurbitina (Araneus cucurbitinus). 4 точки, темные полоски сбили с толку

нууу, Анжелика Новожилова - агелена это из другой оперы:
хотя, не спорю, можно было перепутать Agelena labyrinthica с Agalenatea redi. названия похожи
Евгения *****
Лучший ответ
Ляззат Оразбаева у того вроде полоски по бокам... и "волосатость" побольше ...или так кажется ...
Ляззат Оразбаева упс... название то каково! ОГУРЕЧНЫЙ ПАУК, АРАНИЕЛЛА ТЫКВООБРАЗНАЯ
прям с грядок Ганичкиной...)))
Ляззат Оразбаева Главное - докопаться до истины!!!
Вообще-то про Цокотуху нормальные дети уже в 2, 5 года наизусть читают, и вашего арахноида Пауком называют вполне отчётливо.... А вы что-то поздновато спохватились....
дизентерийная муха и малярийный комарик.,.. а паук значит - злодей.
чему детей учат..)
Ляззат Оразбаева да... всё смешалось в доме Облонских...
Паук.
Надир Эфенди
Пауки - звеpи о восьми ногах

Подальше от деревьев, на более открытом месте, посреди низкой травы раскинулся целый паутинный ковер. Вертикальных нитей не видно, а в середине он уходит воронкой вниз, в траву. Довольно крупный паук агелена сидит в своем уютном доме и ждет, когда на ее скатерть-самобранку прилетит или приползет кто-нибудь. Попадет незадачливая муха или кузнечик на этот ковер и утонет в нем по колено.

Сеть у агелены не липкая, но так хитро сплетена, что сама хозяйка только может по ней свободно бегать. Похожие сети можно найти и дома. В каком-нибудь дальнем углу натянул свой шелковый тонкий платок хорошо всем известный домашний паук - тегенария. Мы часто без всякой жалости прогоняем, или, что еще хуже, убиваем этого паука, забывая о той огромной пользе, которую он нам приносит. Ведь тегенария вылавливает огромное количество мух и комаров, залетевших в дом.

Все пауки - хищники. Ученые подсчитали, что за день паук может поймать при особо удачной охоте несколько сотен насекомых. Среди них половина, а то и больше, мух. Известно также, что на одном квадратном километре проживает больше тысячи разных пауков. Так что роль пауков в природе достаточно велика.
Алексей Кук
сталин