Белорусская береза
Белая береза под моим окном… Как завораживает это стройное, но в то же время сильное и могучее дерево. И красотою своей белоснежной, и высотой своей, и статностью. Словно девушка в белом передничке.. .
Ох, дубочек могучий
Издавна на Руси известен этот богатырь, это чудесное дерево-силач, называемое дубом. Не даром говорят, что он богатырь, ведь всем видом своим он показывает, что силён, крепок и могуч. Толстые ствол.. .
Ой, рябина кудрявая…
Думаю, каждый из вас когда-либо видел рябину, при чем и до цветения, и во время, и, конечно же, в период созревания ее чудных плодов. Дерево это нельзя не узнать, спутать с каким-либо другим. Не оч.. .
Осинка лесная
А такое дерево, как осинка, так же не безызвестно у нас в Беларуси. Маленькая, невысокая и тонкая, она словно все время шевелится, трясется. Поэтому и говорят даже, что дрожит, как осинка. С одной.. .
Сосна белорусская
Сосенки растут в Беларуси повсеместно. Много отдельно произрастающих деревьев, а много так же и сосонников, полных чистого воздуха, положительной энергии и оздоровительных центров, лагерей и т. п. Ж.. .
Елки-палки
Наверное, нет ни одного человека, который бы не знал, как выглядит елка. Еловые леса, или елочки, ельники, как их еще называют, очень распространены в Беларуси. Довольно высокие деревья ели могут ж...
Дикая природа
какие деревья растут в лесах БЕЛАРУСИ !!!
ольха