Дикая природа
почему нельзя уничтожать лес
Только лес очищает воздух и благодаря лесам мы дышим и живем : пилить сук на котором сидит может только ЧЕЛОВЕК !
это почему нельзя! ?
Америкосы весь лес спилили и посадили кукурузу.
Потому что с лесом уничтожаем саму экосистему. Всех животных и не только лесов, но и степей и рек и озёр, так уж это связано. А потом плачемся что негде отдохнуть, нечем дышать, не на что посмотреть на закате, а потом окажется что некого поцеловать кроме мобильника. Вы только представте, я иду днём по лесу и продолжением пня сидит филин. КАК он раскрыл крылья и фыркнул, так я почти обосрался. Зато воспоминаний на многие годы. А дикие козы которые сожрали часть посадок на даче. Разве это не может радовать?
при уничтожении лесов происходит кардинальное изменение мезоклимата, регуляции круговорота воды, воздушных потоков, эрозия почв и опустынивание территории
Лес-экосистема с большим количеством взаимосвязанных видов. Любое вмешательство принесет негативные последствия. Будут нарушаться пищевые цепи. Виды могут резко изменить свою численность.
Потому что есть люди, любящие природу.
А зачем его уничтожать, он сам сгорает. По большому счёту если есть леса. это более полная природа. Не только деревья, а и звери, птицы, грибы. Красота. Более защищена земля от эррозии. Листва задерживает пыль, за счёт этого происходит небольшая очистка воздуха. Некотрые считают, что лес поставляет кислород, но это не совсем правильно, при гниении опавшей листвы и стволов идёт обратное сжигание кислорода с выделением углекислого газа. Кислород образуется за счёт разложения паров воды в самых верхних слоях аимосферы жестким солнечным излучением. Водород поднимается ещё выше, а кислород падает вниз.
незя и сё