Дикая природа
Существует ли реальная "гомосексуальность" у животных в смысле полноценный гомосексуальный акт или это только это игра?
Существует ли реальная "гомосексуальная связь" у животных в смысле полноценный гомосексуальный акт как у людей или это только это игра на животных инстинктах, типа потереться друг о друга без полноценного контакта как у людей, я нашёл информацию на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуал ьность_Сѓ_животных ,но здесь не сказанно что именно и как, хотя обезьяны, жирафы, дельфины и ещё многие другие были уличенны в связях))). Возник спор что гомосексуализм это неестественно и является отклонением и животные не занимаются этим полноценно как люди, помогите найти ответ так ли это, я сторонник того что это неестественно!
Гомосексуальность у животных известна еще с античных времен, но только совсем недавно она стала объектом научных исследований.
Гомосексуальность была отмечена у большинства видов позвоночных животных, а также у некоторых насекомых, пауков, ракообразных, осьминогов и червей-паразитов. Случаи гомосексуальности зафиксированы у более чем полутора тысяч видов животных (и это, видимо, не предел) , а для пятисот из них она задокументирована и изучается.
Частота гомосексуального поведения зависит от вида животных. У одних она вообще не наблюдается, а у других бисексуален весь вид. В зоопарках примерно каждая пятая пара королевских пингвинов гомосексуальна, а среди длиннохвостых попугаев гомосексуальная каждая вторая пара.
да при чем много случаев - например проблеммы у некоторых заборных игуан- так случилось что один подвид имеет окраску самцов в точности повторяющих окраску самок соседнего подвида . У подвязковых змей есть также транссексуализм- самци которые выползли из зимовочной норы (холодные и не прогретые а время уходит надо быстро спариться ) позже остальных издают запах самки их облепляют другие самци которые уже нагрелись и таким способом трансвиститы нагреваются . есть ещё гомосексуализм у капских варанов
Проводились масштабные исследования гомосексуальности баранов. Примерно каждый десятый баран предпочитал иметь не овец, а других баранов. Исследования были прекращены под давлением сообществ геев и лесбиянок, которые опасались, что по результатам этих исследований их начнут лечить. Несколько лет назад это было поищите в поисковиках эти статьи.
утверждать не буду, но сомневаюсь, что есть. животные спариваются ведь не ради удовольствия, а ради размножения...
Вопрос об естественности или не естественности гомосексуального акта весьма не прост и вызывает множество споров и разногласий. Однако, в первую очередь необходимо уяснить основные термины и понятия, касающееся данной области знания. Для начала, выясним что же такое "естественный половой акт". На мой взгляд, надеюсь с ним согласятся и медики и биологи, "естественный половой акт" - это половой акт протекающий между двумя или более, представителями одного вида, согласно наиболее распространенным схемам сексуальных взаимоотношений принятых у данного вида. Ввиду того, что у подавляющего большинства хордовых, а также у многих видов беспозвоночных, встречаются однополые связи, а у некоторых видов наблюдаются весьма часто вплоть до 10 %, то можно судить о том, что гомосексуальные связи, в животном мире, являются либо нормой, либо защитным механизмом вида. Вообще проводились некоторые исследования на данную тематику и они выявили следующие положения: 1) Гомосексуальные отношения у животных в первую очередь носят функцию распределения социального статуса в стае (прайде, клане, обществе); 2) с улучшением условий кормления идет медленное повышение числа случаев гомосексуальных актов (при этом в процентном соотношении их число не увеличивается) вызванных естественным увеличением популяции; 3) В случае резких ( до 20-25% от текущего рациона) негативных изменений в питании популяции (сокращение количественное и/или качественное) неизменно приводило к резкому увеличению случаев гомосексуализма у испытуемых. Из всего вышесказанного следует лишь один логический вывод : Гомосексуализм - является ЕСТЕСТВЕННЫМ (природным) защитным механизмом, направленным на сдерживание резкого, лавинообразного увеличения популяции, для ее более плавного и размеренного развития и прогресса.