Дикая природа

Как животные существуют на севере?

Пробую создать свой фэнтези мир и столкнулся с тем, что не могу найти информацию о том, как виживают или живут животные и люди на севере, почему северные народы лучше переносят холод, как это обусловлено геномо и биологией, прочее.. Буду очень благодарен если расскажите хотя бы про что-то. p.s. Как полярные животные выносят такую холодину? в том смысле, что не только же шерсть помогает им выживать
северные животные обычно крупнее чем южные, просто потому что в большом теле проще сохранить тепло. самый крупный наземный хищник - белый медведь.
все упирается в количество пищи, поэтому северные животные обычно кочевые, подожали на одном месте, переходят на другое. ну как северные арены.
а яки например почти не двигаются, очень меланхоличные животные.
что касается людей. то у тех кто живет на севере опять же объемное тело, с короткими конечностями. а есчо они действительно приспособлены к питанию мясной пищей, богатой белком и жиром, но с небольшим количеством витамин, а есчо у них нет фермента расщепляющего алкоголь...
Владислав Митягин
Лучший ответ
я олени, беляк кайра совы песец, бивни волки
Да полно в гугле информации...
мех у животных не такой _как у южных
а люди - везде люди
но, ты так жить не захочешь.
Елена Жилкина
север-понятие весьма растяжимое... многие под это понятие пытаются подогнать и те районы земли, которые севером-то как таковым и не являются вовсе... на территории россии таковыми принято счетать восточные территории азиатской части страны-главным образом сибирь и дальний восток... если же говорить о настоящем севере, то это районы, расположенные близ полярного круга... обитающие здесь животные спасаются главным образом не благодаря теплой шерсти, а за счет иных приспособлений... например у многих из них в организме накапливается толстый слой подкожного жира, являющегося плохим проводником как холода, так и тепла... он и предохраняет организм животных от переохлаждения... плюс постоянное передвижение-при этом температура тела теплокровных несколько повышается, что не позволяет им замерзнуть... оставаться на месте в течение длительного времени в тех краях в зимний период никак нельзя-переохлаждение организма в бездействии может наступить в считаные минуты, а затам наступает смерть... человеческое население здесь очень ограниченно... но как удавалось в прошлом выжить людям в таких условиях-я и сам понятия не имею... как-то выживали... хотя на сколько знаю, таких приспособлений, как подкожный жир местные жители все же лишены, а с топливом для поддержания огня в тех местах зимой весьма проблематично-дров тут не сыщешь, а в качестве материала для разведения костров годится разве что сухой лишайник... из наиболее известных представителей животного мира севера можно назвать белого медведя и некоторых представителей отряда ластоногих-нерпы, тюлени, моржи... южнее-в районах тундры и лесотундры-кочуют северные олени, встречаются песцы и некоторые другие представители семейства волчьих...
Сытое животное нормально переносит холод
тюлень, морж, белый медведь
Все северные животные, как и люди питаются рыбой из северных морей так и выживают... На севере очень мало людей живет, в основном это шаманы, которые следуют традициям своего рода