Дикая природа

У каких видов животных существует внутривидовое убийство, кроме людей?

Я слушала, что не только человек занимается тем, что периодически убивает представителей своего вида. Есть еще какие-то шимпанзе, которые тоже, так сказать, грешат этим.
Как называются эти шимпанзе?
Олени-рогачи периодически убивают соперников на брачных турнирах.
Гон оленей
Белый медведь и его бурый собрат убивают детёнышей если голодны. Самки с детенышами стараются не сталкиваться с взрослыми самцами, потому что обычно медведь убивает чужих медвежат, а самка защищая свой выводок может сильно пострадать от его когтей.
Медведи
О шимпанзе Вы знаете, и о львах Вам совершенно правильно написали: лев -самец, завоевав прайд, первым делом убивает всех детёнышей от прежнего владыки. Чтобы львицы начали спариваться с ним.
Каннибализм среди рыб, земноводных и пресмыкающихся общеизвестен. Среди млекопитающих каннибализм известен у грызунов, хищных (собаки, медведи, львы) , приматов (шимпанзе, бабуины) , и многих других.
Каннибализм наиболее характерен для видов грызунов, у которых рождается много детенышей (золотистый хомячок, мыши) . Например, самка обычно поедает детенышей после их рождения. Иногда она может поедать всех детенышей. Например, самки волка, рыси могут поедать свой приплод. Также замечено, что такое поведение чаще отмечается у молодых самок.
Динара Гриц (Хемраева)
Лучший ответ
Каннибализм свойственен многим видам животных.
Николай Краснов грубо говоря, кроме человека и обезьян, ни один другой вид не убивает себе подобных
с умничать хотела?
оно существует у всех животных живущих группами и колониями.

у львов, если молодой самец отбил прайд а самки агрессивны и долго ему не дают. то он убивает молодняк, после чего самки сразу меняют настроение и дают.
Богдан Гафюк
Николай Краснов умное ты наше создания....
мозги выдадут на выходе.
молодняк или сам подыхает или их убивают ненароком, пока происходят другие разбороки.
Про шимпанзе целую программу показывали по дискавери или Н. Географик. Они там племенами воюют .. названия не помню
У всех видов более или менее сознательных убивают альбиносов, слабых, нежизнеспособных детенышей
Павел Кулик
Николай Краснов их не убивают. слабые сами умирают, а альбиносов просто игнорируют - изгоняют из стада, стаи, прайда и т.д... в результате, сами же они и погибают.
Ученые сообщают, что шимпанзе способны вести войну и беспощадно убивать членов соседних групп, чтобы расширить свою собственную территорию. До этого биологи считали, что насилие со стороны шимпанзе является случайным.
Аньча:) Г
Николай Краснов вот да... а что это за шимпанзе? не в курсе?
"шимпанзе" - понятие растяжимое...)