Дикая природа
Животному легко, ибо оно не понимает своих страданий.
Оно не знает что такое смерть. Но оно и не может лишить себя этих самых страданий, то есть убить себя. Люди и звери в равных условиях!
Они все знают намного раньше людей : о крысах с корабля Вы должно знаете, предсказывают они и беду, и горе, и смерть . Просто переживания их не так озвучены, но когда сыч неделю кричит на одном и том же здании и ...здание сгорает - диву даешся, а ведь это факты .
все они понимают, а иногда мне кажется знают больше нашего.... все чувствуют.
Животное такое же существо как и люди, Мы тоже относимся к животным. И они также чувствуют и физическую и душевную боль. Мне никогда не забыть страдания и слезы нашей собаки. Мы уезжали со стройки Абакан- Тайшет ( родители строили) и не могли взять ее с собой, потому что она должна была родить со дня на день. Мы приехали на мотовозе в Абакан, тогда это был а маленькая станция и в ожидания поезда спали на полу. И вот ночью проснулись от радостного повизгивания и облизывания! Мы, дети, ревели вместе с ней. Наша Томочка (так ее звали) прибежала за 50 км. беременная, лапки в крови. . Прошло больше 50 лет, а я не могу забыть ее усталых, но таких счастливых глаз!
все они понимают и знают. Сказать вот только не могут.
Животное не знает, что такое смерть. Потому, что его обошло стороной религиозное задолбывание мозгов. Поэтому оно просто переходит в иное существование. И живёт вечно. То на Земле в теле, то в иных пространствах как дух. А нам, людям, надо поучиться у животных мудрости, которую мы утратили, доверив свою душу ушлым людям в рясах, чалмах и прочих религиозных атрибутах. А животные свободны. Они мыслят самостоятельно, без посредников.
Знают они все)) ) животные ничуть не глупее людей и страдают так же, к сожалению...
Животное понимает свои страдания, чувствует боль и приближение смерти.
Очевидно же.