Однозначно ответить нельзя. Да медузы обитатели морских вод, большинство из них встречается в чистых океанских и морских водах. Но поскольку они питаются планктоном и взвешенными в воде органическими частицами, то наличие их является существенным фактором количества медуз. Поэтому ряд видов, в том числе и широко известная Aurelia aurita (Черное, Азовское, Японское и т. д. моря) может служить индикатором загрязнения. Чем больше в воде органики, тем лучше. Но именно органики, а не других видов загрязнения.
Пример бухта Золотого Рога и прилегающие заливы. В отдельные годы их там очень много, а воду чистой не назовешь. Да и по о. Шикотан вспоминается, в бухте Малокурильской вода, как бульон, от сбросов 3 работающих заводов, и медуз тоже очень много.
Дикая природа
В какой воде водятся медузы???в чистой или грязной?
В соленой...
в солёной
в грязной вообще нихера не водится...
была на средиземном море . прошлым летом. как только вода прогревается до 28 градусво то появляются медузы. считается что они чистят воду. их там полно было разные по форме и по цвету. удивительные виды.
в чистой и холодной и больше
в морской
Правильный ответ-в соленой морской воде! Т. е. в чистой получается.
ты их что разводить собираешься?
в соленой)))))))))))))))
В чистой! Поэтому их много на глубине в Черном море.
В морской и тёплой, летом
В чистой и холодной.
Наличие медуз говорит о канализационных сбросах в море.
В Тихий Океан
в чистой, но в грязную их может прибить волнами