Дикая природа

Чем питаются медузы? Привезла с моря медуз крестовиков, хочу чтоб прожили подольше. Так же привезла морской воды им.

Все гидроидные питаются животной пищей, захватывая щупальцами планктонных рачков, водных личинок насекомых и даже мальков рыб.

Медуза – это один из самых многочисленных хищников на Земле. Сначала медуза поглощает все, что обнаруживает на своем пути в непосредственной близости. Затем делает остановку. Поднимается из глубины на метр-другой и держит обратный курс в поисках пищи.

Медузы постоянно едят

Обследуя косяки сельди, нерестящейся у побережья Британской Колумбии, биологи установили, что за один день хрустальные медузы сожрали весь селедочный приплод. Кроме того медузы вредят рыбам и тем, что пожирают их пищу.

Кубические медузы (Cubozoa) — класс кишечнополостных, которым присущи сложные глаза, формирующие изображения, и сложнейшее среди книдарий поведение, включая внутреннее оплодотворение по меньшей мере в одного вида.

Кубические медузы является важным элементом пищевой цепи прибрежных акваторий, где они выступают в роли активных хищников, питаясь, преимущественно, небольшими рыбами и ракообразными. Дополнительными пищевыми объектами могут быть полихеты, личинки ракообразных, равноногих, щетинкочелюстных (Chaetognatha) и др. Как активные хищники, кубические медузы преследуют и активно ловят свою добычу. Пищевое поведение у разных видов отличается слабо. Добыча, ухваченная щупальцами, передаётся на рту лопастным путём сокращения щупалец. После этого медуза располагается в воде вертикально (ротовым отверстием кверху или книзу) , ротовая лопасть, сгибаясь, просовывает к ротовому отверстию, и добыча переваривается.
Abdullah Rich
Лучший ответ
Бесполезно. Сдохнут.
Если бы все было так просто, то у многих любителей экзотики они жили.
Лучше уж сразу в унитаз, чтобы не мучилась.
Обычно в море их много там где много грязи. В чистой воде им кушать нечего. Плесните хоть воду от мытья мяса.
Мне жалко этих медуз.. . Не надо было их увозить с моря.. . Теперь они будут мучаться - ведь вода тоже портится! А если плеснуть туда еще и воду "от мытья мяса" - тогда точно - НЕСЧАСТНЫЕ медузки!! ! Нельзя этого делать! Думаю, они погибнут от голода и несвежей воды. Жаль.
Медузы - это подвижные стрекающие организмы, относящиеся к Сцифоидным и отличающиеся зонтообразной формой и желеобразной консистенцией. Ушастая медуза (Aurelia aurita) -это один из самых распространенных
красноморских видов, обитающий в открытых водах и питающийся планктоном. Достаточно распространена также Кассиопя (Cassiopea andromeda), но она наоборот предпочитает теплые и неглубокие воды, в которых обитает на песчаном дне перевернувшись щупальцами вверх. Светящаяся медуза с характерной грибовидной формой получила свое название за то, что при стимуляции волнами она начинает светиться. Кроме планктона эта медуза питается мелкими рыбками, являясь, в отличие от Кассиопеи, прикосновение к которой может вызвать всего лишь незначительное раздражение, особо опасной и жгучей. Медузы подразделяются на полы, а их личинки (плануле) изначально являются крепящимися к дну полипами, превращающимися потом в медуз.

Питается медуза всем, что может захватить своими щупальцами. Основу рациона составляют планктонные рачки, мальки рыб, личинки беспозвоночных. ..
rybafish.umclidet.com/priplyli-–-meduzy.htm
Ania Efremova
Планктоном
You
Планктон!
Бекбол Орынбасаров Он в морской воде находится? Значит достаточно менять воду? Интересно как часто можно меня воду, у меня ее не так много.
Людями
у меня кресная привезла домой живого краба с моря=) он у них долго жил в банке а потом сдох от старости он был бело-крысного цвета
Я тоже взял с моря медуз крестовиков питаются планктоном живут уже две недели
Ты по осторожнее с крестовиками!!!!
Игорь Цанг