Дикая природа
Как из морской воды...
сделать пресную, при условии, что ты на небольшом островке, где нет пресных вод? Или как ее можно, кроме как, при условии, что пойдет дождь, собрать в какие-нибудь ниши воду... Как еще можно добыть пресную воду?
дождь - сними одежду - пусть мокнет - потом выжимай в рот или в емкость любую...
пакт полиэтиленовый - положи так - чтоб стекала вода в емкость или сам покет наполнился.... яму вырой под пакет.... у тебя там что - остров - каменная плита 2Х2 метра в Тихом океане ?! Тогда не парься - все равно волной тебя смоет (шутка)....
Морскую воду можно теоретически - нагреть в емкости на огне - а пар - который выпадет в конденсат на растянутой над емкостью тканью, пленкой и проч - вылит (выпить) - но только не гарантирую высоких вкусовых качеств....:)
Ты лучше рыбу морскую поймай и "высоси из нее все соки" - она все равно внутри не соленая :) а паразитов в морской рыбе почти не бывает )
Если есть сильный туман на острове - растяни простыню - пусть конденсат на нее осядет....:) Если есть растения в которых много сока и не ядовитые (а еще лучше лианы некоторые из них - вообще могут воду внутри себя "запасать" - перед - "в джунгли" !:)
Не трудно.... дистиляцией...
нужен пакет и какой нибудь сосуд...
Если нет металлической посуды, то никак
Кобо Абэ - "Женщина в песках".
Счастливого прочтения.
Установка есть такая Опреснитель называется не дешевая... ищите в интернете.. Еще методом дисциляции можно сделать но там нет минералов и для употребления в организм длительно не рекомендуется... Нужно добавлять микроэлементы, минералы...