Дикая природа

Медузы и коралы относятся к кишечно полосным .Так вопрос в чем, правда, что медуза может переродится в коралл, а коралл

в медузу, я нигде не нашел, нашел только что коралл может поедать медуз
Vladimir Kolochev
Ну, это примерно так же как:
Человек и обезьяна - класс приматы!
А вы хотели бы чтобы превратиться в обезьяну!
В реальной жизни такого не случалось.
Андрей Агапов
Лучший ответ
Vladimir Kolochev Вы нашли что сравнить ,однако в море могу быть и другие законы нежели на земле .а про бибизян и дите знает
Dina Vasilieva приматы - не класс, а отряд!!!
Утюг и компьютер относятся к электроприборам. Вот такая вот, правда жизни.
Valentina Neufeld
Да никогда!
Vladimir Kolochev никогда не говори никогда ,мы про наши глубины знаем меньше чем про космос
Может, Вы имеете ввиду чередование поколений у кишечнополостных в их жизненном цикле.
Например, у гидрополипов медузы могут образовыватьсяиз почек. Вначале они похожи на обычную почку, из которой развивается полип, но затем медузоидная почка сильно увеличивается в размере, становится полупрозрачной, внутри ее появляется четыре радиально расположенных канала и отходящий от места их пересечения ротовой хоботок. Молодая медуза становится похожей на маленький колокольчик или зонтик. Вскоре она отрывается от колонии полипов и уплывает.
Медузы самостоятельно питаются, увеличиваются в размерах, затем у них вырабатываются половые железы. Яйца и сперма выбрасываются прямо в морскую воду, где происходит процесс оплодотворения яиц. Из яиц возникает личинка - планула. Планула не способна питаться и размножаться. Она некоторое время плавает в толще воды, затем опускается на дно, прикрепляясь к нему передним концом.
Вскоре после этого на заднем (теперь уже верхнем) конце планулы прорывается ротовое отверстие и образуется венчик щупалец. Так возникает первый коралловый полип. У колониальных форм этот полип вскоре выпочковывает на себе других полипов, те, в свою очередь следующих и т. д.

У сцифоидных, как правило, полипы не образуют колоний: возникшие в результате почкования полипчики отделяются от материнской особи и ведут самостоятельный образ жизни.
Вскоре каждый полип сильно меняется и превращаются в крупных, половозрелых сцифоидных медуз, размножающихся исключительно половым путем.

Не перерождаться ни пожирать медуз коралл не в состоянии.
Питание коралла - фильтрация потока воды.
...а свинья в корову и наоборот - они же оба млекопитающие...
А Н