Дикая природа

Каких животных и по каким признакам объединили в род Dusicyon?

Подробнее.. пожалуйста..)))
Lev Rappoport
Семейство: Canidae = Волки (волчьи, собачьи)
Род: Dusicyon = Южноамериканские лисицы

Отряд: Carnivora Bowdich, 1821 = Хищные
Подотряд: Fissipedia Blumenbach, 1791 =
Семейство: Canidae Gray, 1821 = Волки (волчьи, собаки, собачьи, псовые)
Род: Dusicyon Smith H., 1837 = Южноамериканские лисицы
Вид : Dusicyon australis † = Фолклендская лисица
Вид : Dusicyon griseus Gray = Южноамериканская лисица
Вид : Dusicyon (=Atelocynus) microtis Sclater, 1882 = Малая лисица, короткоухий зорро
Вид : Dusicyon thous Linnaeus = Майконг
Вид : Dusicyon (=Pseudalopex) culpaeolus Thomas, 1914 = Кульпео, уругвайская лисица
Вид : Dusicyon (=Pseudalopex) vetulus Lund, 1842 = Бразильская лисица, седой зорро
Размеры мелкие и средние. Длина тела 60—100 см. Длина хвоста 30—35 см. Общий вид напоминает лисиц. Конечности относительно высокие. Морда вытянутая. Уши крупные остроконечные или средней высоты округлые (рис) . Волосяной покров высокий, густой и мягкий. Его окраска может быть одноцветная рыжеватая, коричневатая или черноватая или на спине темно-серая, на брюхе рыжеватая. Хвост покрыт удлиненными волосами. Диплоидное число хромосом у бразильской лисицы 74. Распространены в Южной Америке. Населяют различные ландшафты: от степей до лесов и от уровня моря до 4 тыс. м над его уровнем. Активны в основном в сумерки и ночью. Питаются разнообразными позвоночными: земноводными, пресмыкающимися, птицами и их яйцами, мелкими и средних размеров млекопитающими, а также различными беспозвоночными и плодами. Детеныши рождаются в октябре — ноябре; в помете их от 3 до 6. Могут приносить вред сельскому хозяйству.
К систематике рода: По другим данным, в роде, по-видимому, 10 видов (список видов приводится по Кабрера, Cabrera, 1957):
уругвайская лисица — D. culpaeolus Thomas, 1914 (юго-запад Уругвая) ;
андская лисица — D. culpaeus Molina, 1782 (Анды в Перу, Боливии, Чили, Аргентине, Экв адоре) ;
чилоэсская лисица — D. fulvipes Martin, 1837 (о-в Чилоэ около Чили) ;
южноамериканская лисица — D. griseus Gray, 1836 (Нили и Аргентина) ;
парагвайская лисица — D. gymnocercus Fischer, 1814 (Парагвай, Уругвай, юго-запад Бразилии, Аргентина)
перуанская лисица —D. inca Thomas, 1914 (юг Перу) ;
D. sechurae Thomas, 1900 (северо-запад Перу и юго-запад Эквадора) ;
бразильская лисица, седой зорро — D. vetulus Lund, 1842 (Бразилия) ;
малая лисица, короткоухий зорро — D. microtis Sclater, 1882 (бассейн Амазонки в Бразилии, Эквадор, Перу и Колумбия) ;
майконг — D. thous Linnaeus, 1766 (Колумбия, Венесуэла, Гайана, Суринам, Бразилия, Боливия, Парагвай, Уругвай, север Аргентины) .
Некоторые исследователи (например, Кабрера, 1957) выделяют D. microtis в особый род Atelocynus Cabrera, 1940; D. thous в род Сегdocyon H. Smith, 1839.
Малая лисица включена в « Красную книгу » как малочисленный вид, хотя и не находящийся в непосредственной опасности исчезновения.

Так достаточно подробно?