Есть ли это у лебедей - утверждать не берусь, а вот у многих людей России такое было и такая ВЕРНОСТЬ оказалась главной причиной разгрома фашисской Германии : люди умирали ЛЮБЯ и за ЛЮБИМЫХ - это факт и его не СТЕРЕТЬ .
Сегодня Мир перевернулся : ЛЮБИТЬ начали в детских садиках, о верности после разврата вопрос особо-то и не стоит - 60 % детишек в России (это факт) растут в лучшем случае с приемным "папой" , а после 30 лет у многих ЛЕДИ воникает вопрос самоубийства (В вопросах это тоже звучит) .
Дикая природа
Как понять выражение "лебединая верность"?
Лебеди создают пару на всю жизнь, улетают на юг и возвращаются вместе. Если погибает один, другой кончает жизнь самоубийством. Такова красивая легенда и пусть легендой и остаётся
Красивая легенда, но.. .
"Иногда ученые любят результатами своих исследований шокировать общественное мнение или разрушить какой-нибудь устоявшийся стереотип. Недавно благодаря им все узнали, что вошедшая в легенды верность лебедей оказалась не более чем мифом. Австралийские орнитологи специально изучили этот вопрос и обнаружили, что прекрасные птицы не хуже нас, людей, умеют изменять своим благоверным, а потом еще заставлять партнера воспитывать чужих птенцов. " Полностью http://www.utro.ru/articles/2006/06/08/555237.shtml
потому что лебеди однолюбы верные даже когда убивают одного они остаються одни
Лебеди создают пару один раз ина всю жизнь.
лебеди подбирают себе пару одну на всю жизнь и если один лебедь погибает второй долго не живёт
если один из двух погибнет - второй взлетает повыше и камнем падает (расшибается вдребезги)
мне кажется это можно приравнять к таким словам как, "любовь до гроба" это уважение, доверие и конечно Любовь!