Дикая природа

какие животных были вымирающими а теперь нет

Вы не поверите. Хомо Сапиенс. Судя по последним исследованиям ученных. Во время засухи в Африке осталось не больше 100 особей человекоподобных которые смогли выжить в тех условиях. И мы все их дети.
Алина Лизун
Лучший ответ
человек . раньше его было немного но изза неконтролируемого размножения этот паразит размножился
Сайгаки были занесены в Красную книгу. Затем их численность удалось поднгять до промысловой и добывали их в значительных количествах. После развала Союза их численность из-за бесконтрольного отстрела значительно сократилас ь.
Те которых удалось спости!
Anna Kandaurova
Маврикийская пустельга. К 1974 году оставалось лишь 4 вольные и 2 клеточные птицы. Клеточные птицы погибли из-за несчастного случая. Таким образом, осталось всего две пары вольных птиц. Причина падения численности оказалось из-за появления макак на острове, Которые были завезены индийцами. Обезьяны разрушали гнезда и съедали яйца, также уменьшение лесов сыграло на популяции этой птицы Восстановить получилось, благодаря стараниям специалистов. К 2005 году насчитывается около 800-1000 птиц. Самки и самцы окрашены одинаково (окраска самок) в отличие от сейшельской пустельги (особи окрашены как самцы) . Обыкновенная пустельга имеет половой деморфизм (самки пестрые, самцы оранжево-глиняного окраса, голова серая)
Лошадь Пржевальского. В мире насчитывается около двух тысяч особей, и вся эта популяция происходит от нескольких животных, отловленных в начале XX века в Джунгарии. В природе была ПОЛНОСТЬЮ ИСТРЕБЛЕНА! Сохранить смогли лишь благодаря пражскому и московскому зоопарку, где оставались последние особи этого вида. До сих пор ведется племенная книга, которая находится в зоопарке Праги.
Азиатский лев. Единственный подвид льва, сохранившийся в Индии. На данный момент насчитывается около 250 особей в заповеднике Гир.
В 1907 году азиатский лев почти вымер: осталось всего двадцать особей. Но ценой невероятных усилий их удалось развести в неволе, в охраняемом заповеднике. Отличается от африканских подвидов более тусклым и темным окрасом (шерсть плотная), у самцов не такая роскошная грива и в основном темная, самки и самцы на хвосте имеют густую, черную и длинную кисть на хвосте НА САМОМ ДЕЛЕ ТАКИХ ВИДОВ НЕ ОЧЕНЬ МНОГО, НО ЗДЕСЬ Я НЕ УЛОЖУСЬ ПОЛНОСТЬЮ))))
Тундровый лебедь (или малый) . Были очень редкие. А теперь их популяция была резко поднята.
Динозавры.
Были вымирающими, а теперь нет. вообще нет.