Дикая природа

Зачем охранять вымирающих животных?

Мы их не едим и ни как не используем, или это только чтоб богачи на них охотились и шкурой хвастались? Если они вымирают значит неприспособлены для жизни, пусть освободят занимаемую нишу для новых существ.
По теории эволюции так и есть, зачем нарушать экосистему, виды вымирают освободив место более преспособленным видам)
ДМ
Дима Маклашевич
50 505
Лучший ответ
для каких новых существ? для крыс? или для диких собак? природа не терпит пустот и освободившееся место быстро занимают наиболее многочисленные виды... из-за исчезновения многих видов баланс в природе и так уже изрядно нарушился... если даже и не пытаться сохранить то что еще осталось, оченнь скоро мы окажемся в пустыне, населеной одними грызунами, клопами и тараканами... ну начнем с того, что к "неприспособленности" многих исчезающих видов приложил руку сам человек... виды вымерают не по причине своей неприспособленности к окружающей среде, а по той причине, что они были просто истреблены до единичного количества... а многие и вовсе стерты с лица земли... так в результате тотального истребления хищников в одних местах до безобразия расплодились копытные животные, начисто выедающие растительность, в других по той же причине среди растительноядных участились вспышки инфекционных заболеваний... ведь хищники поедали в первую очередь больных и ослабленных животных (с сильными и здоровыми они еще не очень-то и справятся)... практически полное истребление лис и куньих в некоторых местах привело к массовому размножению грызунов... исчезновение бабочек и шмелей приводит к сокращению численности опыляемых ими растений, а на смену насекомым-опылителям и хищным насекомым приходят полчища саранчи и сорной растительности, вытесняющей все прочие растения... о появлении каких новых существ может идти речь, когда и те что остались ударными темпами вымерают? из кого должны формироваться новые существа, если все идет к тому, что живых существ может просто не остаться?
Мы "не едим" ни зубров, ни бизонов, ни осетров...
К счастью не все хотят жить по принципу "после нас хоть потоп". И не все считают что все что он лично сожрать и употребить не в состоянии - не должно существовать.
MI
Meruert Imangalieva
73 081
Я ни разу не ел черную икру и рыбу её производящую. Поэтому мне похрен до этого вида и меня бесит что из бюджета на его сохранение бросаются деньги что б в кремлевском буфете эта икра не перевелась. А в больницах рушатся стены, в школах обваливаются крыши, пенсионеры в деревнях голодают в пользу дров чтоб не замёрзнуть
Полина Мещёва
Полина Мещёва
93 450
Светлана Носова Я в детстве пробовал, ничего в ней особенного, красная лучше.
Зачем охранять вымирающих животных?
Как зачем: так от животных произошли все
наши атеисты! Надо жи как то уважать этих
родителей наших атеистов!
чтобы подольше не вымирали
Светлана Носова Тормозят эволюцию..
С точки зрения эволюции, так и есть. Нас же эволюция создала, вот что хотим, то и воротим.
Потому что мы люди
Зачем оберегать планету?
Ведь от планеты толку нету)
Как раз землевладельцы и вешали всяческих РобинГудов и старушек, собирающих хворост. Тут только раз прояви милосердие, останешься и без леса, и без оленей, зато с кучей голодных крестьян.
Дурацкий вопрос...
Светлана Носова Каждый в мире видит своё отражение...
Дауылбай Айтмукуш вопрос действительно дурацкий...
Вы ЖИТЬ хотите?! Также и они хотят ЖИТЬ, слово ЖИТЬ само за себя дает ответ. Они вымирают потому-что куча браконьеров на них охотятся, или условия обитания становятся плохими. Поэтому чтобы сохранить им жизнь их и заносят в красную книгу. Ибо некоторые из них животные красивые.
Светлана Носова Может новые животные будут еще красивее.
когда нибудь сохранят и нас