Дикая природа

нужна помощь. Моя черепаха отдала богу душу,Друзья, пожалуйста подскажите как извлечь её тело из панциря????

заморозить и летом положить в муровейник- они все выедят, можно зайти в зоомагазин или в разводню купить там зоофобус (личинки жука чернотелки штук 150, опилки пакет отрубей /пшена все это в коробек туда-же черепаху и выставить на застекленный балкон- пока съедят все- будет слегка вонять тухлятиной ). дело в том что панцерь это разросшийся позвоночник и грудная клетка- они не снимаются- то есть считайте что вам нужно дастать ребра из тела, ну или сделать пепельницу из человеческого черепа- методика одна и та-же. - отрезаете голову лапы и начинаете выковыривать кишки и внутренние органы. работа надо сказать грязная и лично я бы не стал её делать из уважения к животному.
Ибрагим Жолдыбеков
Лучший ответ
Может она не умерла, а впала с спячку? Я раз нашёл дохлую, пробовал сделать пепельницу - мороки много. Тела у неё ни какого нет, панцырь, а внутри- внутренности. Засунул в муравейник, но чешуи на панцыре начали отпадать, вонища. Оставьте это дело .
Зачем же издеваться даже над мертвым существом? ((
Душа у черепахи?? ? Если Вы атеист, зачем Бога всуе поминать?
Если Вы - студент ветеринар - в анатомичке старший лаборант Вам все расскажет и покажет. Если это просто интерес сомнительного толка - скажите себе "НЕТ" и займитесь чем-нибудь другим, более чистым во всех смыслах.
Ну Б-гу положим ее " душа" не нужна, а извлечь - только сварить и вытряхнуть, если тебе нужен целый панцирь
Не мучайте улитку, а похороните ее - это же ваш питомец, хоть и бывший.
Попробуй стамеской панцирь расковырять.
ужас какой. . похороните как есть
Зачем? Похорони несчастную лучше!
Что гребешок захотели сделать? ? Как то, я полагаю, это плохо, издеваться над телом любимицы.... Хотя кто как хочет, так и др. . Не нам вас учить морали. . оставьте в доме и ждите пока сама сгниет! Я надеюсь пока тело разлагается вы испытаете весь спектр чувстсв-с !!
Алиса Ужгалис
а зачем? вам панцирь жалко выкинуть? если не слабонервны выковырнете)
Таня Князева
обычно панцирь раскрывают на две половинки, потом если надо склеивают, но ежели не жалко черепашку, СваритЕ и ВыковыряйтЕ! хотя можно и с кровушкой....
Я в шоке! Нах это делать? Суп сварить или пепельницу из панциря???
пипец я в шоке!
я в шоке!
а зачем вам это?
кошмар, что за садизм над бывшим домашним любимцем? !
Кстати, фиг вы ее оттуда достанете,!!!
Не варите черепах, муравейник вам в помощь, хоть долго но чисто. https://popgun.ru/viewtopic.php?t=314051
Собалезную.... Но зачем вытаскивать черпаху из панцыря? Панцирь-это ЧАСТЬ СКЕЛЕТА!!!! Я сомневаюсь в том, что панцырь вы поставите на полку, поэтому похраните ее совсеми почастями!!! !