Дикая природа

любит ли белый медведь мёд?

Галина Костюк
Если в твоей квартире поселился белый медведь и требует фуа-гра с ягодами, знай: он действительно может съесть и его, и тебя. Мы обратились за помощью к профессору биологического факультета МГУ Сергею Огурцову. "Несмотря на то, что в большинстве своем медведи - хищники, они все равно остаются всеядными" - объяснил эксперт, отправляя очередной степлер в пасть ручному мишке. Бурый медведь живет в лесах, поэтому ему больше встречаются ягоды, а иногда и мед, и мы вряд ли можем представить его жующим тюленя. Однако даже если белый медведь наткнется на полярников-пасечников, оставивших банку меда, он с удовольствием съест и мед, и полярников.
Tofiq Babazade
Лучший ответ
да
Султан Сатаров
его не угощали) ) но, думаю, если попробует, то будет пальчики облизывать))
Они всё тоже самое могут есть что и бурые медведи, только в арктике нет ничего кроме мяса
*** Freedom Loving ***
нет, он его не пробовал, не дают.
либо мед, либо малину.... Одно из двух точно любит)))
Любит, а еще сгущенку любит))
Анна Чупина
не могу точно ответить но отвечу так - если в мире всеядные животные это - человек, медведь. свинья, и крыса. и белый относится ведь к медведям значит он ест а любит не любит не знаю.
Любить то может и любит, да где ж его на Северном полюсе взять?
любит, но кто ему его даст!!!
Галина Костюк да он всеяден-он просто не пробовал!(медведи все всеядны,от ягод до мяса)