Конечно!
Какже
Дикая природа
Любит ли белый медведь мед?
Если люди угостят, потом он от них не отстанет.
Поэтому кормить медведей и оставлять объедки в доступных медведям местах запрещено.
Мишка очень любит мёд. Особенно если в нём взрывпакет, от пьяных полярников.
Disa Vav
Винни-пух уже не тот)))
С одной стороны, по логике он является специализированным к животной пище, а мёд - пища растительная и он может быть к нему неадаптирован (не обладать ферментами, позволяющими его периваривать и т. д.; с другой стороны, в одном из бразильских зоопарков всю жизнь (25лет) живёт белый медведь и для охлаждения его кормят замороженными фруктами - значит он всё-таки может усваивать растительную пищу - кроме того, в естественных условиях наблюдали, как белые медведи поедали мхи и водоросли). Так что трудно одназначенно ответить на этот вопрос.
Подойди и предложи ложечку.) Посмотри, кого он выберет.
Любит - еще как....
(но - только он об этом даже и не догадывается....) :)))
Белые медведи больше всего на свете любят сгущенку! Если медведь попробовал ее хоть раз, то сразу узнает бело-голубую банку в руках человека и начинает выпрашивать – он встает на задние лапы, машет передними, завывает, «улыбается» и преданно смотрит в глаза. Получив желаемое, медведь делает в банке дырочку, потихоньку выдавливает содержимое и долго лижет сгущенку. Может растянуть удовольствие часа на 3. Когда сгущенка заканчивается, мишка начинает методично жевать банку, превращая ее в итоге в лист фольги. Моряки говорят, что пробовали вместо сгущенки давать котлеты – не катит. Никакой реакции.
да
кто ж его знает.. "любит" нельзя сказать, но возможно отведать бы не отказался
Сомневаюсь. В связи с местом обитания, где растительности почти нет, вряд ли он предпочтет мясу какой-то мед :)
Disa Vav
или рыбку
не только же взрывчатку они любят как все уже начали считать после нашумевшего случая
конечно любит