Дикая природа

Дикий мир природы притягивает своей неизвестностью, завораживает дикой красотой Как думаете, разрушит человек всё это?

Я очень надеюсь, что человек одумается и не сделает этого.
Алексей Чорба
Лучший ответ
отвечаю утвердительно . уже почти разрушил . надо создавать общества зеленых повсеместно . иначе и сами вымрем от рук своих ...
Ильяс Фазылов
Мое мнение наверное пойдет вразрез с мнением окружающих. Человек, как вид, является полезным для экосистемы как минимум по двум факторам.
(1) Существует такая "Теория абсолютного хищника", согласно которой, появившийся хищник нового типа, гораздо более сильный, чем его предшественники, создает стресс для всей экосистемы, и она начинает стремительно эволюционировать. Так, например, появление хищничества вообще, в конце венда, дало начало кембрийскому взрыву, когда в период всего в миллион лет появилось великое множество принципиально новых видов. А появление стрекоз в карбоне заставило остальных членистоногих стремительно эволюционировать, и создать сообщества современных типов. Разумеется, множество видов вымирает, но усиливается влияние естественного отбора, и экосфера при этом выходит на качественно новый уровень. Так и в результате деятельности человека со временем появится куда более сильная и живучая биосфера, мир станет другим, принципиально другим.
(2) Второй положительный фактор - уникальная экологическая роль человека. Существуют три экологические роли живых организмов - Продуценты (растения) , производящие органику, консументы (животные) переносящие органику в другие экосистемы и редуценты (грибы) , разлагающие биологический мусор до простых составляющих и подготавливающие почву для нового цикла жизни. В течении миллионов лет из биооборота извлекалась и захоранивалась часть углерода, преимущественно на болотах, в виде различных углеводородов. Углеродно-кислородный баланс на планете стал смещаться в сторону кислорода, такое буйство жизни, как в карбоне, стало невозможным изза нехватки строительного материала для живого мира. Более того, земля оказалась на пороге нового криогения изза отсутствия парникового эффекта, и может замерзнуть и стать такой, какой была 600 миллионов лет назад, почти безжизненной ледовой планетой, населенной одними одноклеточными. В этом плане человек - уникальный консумент, он может не только переносить органику, но и вернуть захороненную назад, в биооборот, сжигая ископаемое топливо.
Мне кажется, что, изза этих двух факторов, человек - очень полезное для земли существо, он выведет планету из кризиса и даст ей новый "Карбон", буйство новой, сильной жизни. Выживет ли сам человек и многие другие современные виды при этом - это уже не так уж важно.
Артем Артемов
Да.
Aidana Akhmetova
это дом. нельзя разрушать свой дом, где тогда жить? в любом случае природа свое возьмет. ей это не впервой, на земле уже были цивилизации, есть версия что запасы угля это следы огромных пожарищ. природа ведь возродилась.
Masha D
у меня уже даже планы есть
А вы ещё сомневаетесь ?
Скорее это все разрешит человека.. . рано.. . или поздно