Дикая природа

зайцы умеют плавать?

мой кролик не умеет))
Татьяна Помельникова
Лучший ответ
Еще как!
Aizhan Abenova
Не очень хорошо, но умеют.
Вообще, плавать не умеют, по-моему, только некоторые обезьяны (павианы, ревуны) , соболь, некоторые степные кошачьи, а из грызунов - сурки, бурундуки, морская свинка и американские древесные дикобразы. Все остальные грызуны, в том числе и зайцеобразные, плавать умеют.
Сергей Тяпов
Морские умеют
Превосходно плавают! "Однажды, работая на небольшом острове, расположенном в Северном архипелаге Белого маря, я стал свидетелем того, как два зайца - беляка по собственной инициативе приплыли на мой остров через холодный морской пролив, шириной более трехсот метров. Попрыгали, попрыгали на берегу, да и поплыли себе обратно на материк.. . (видимо, мой остров им не слишком понравился) . Да что там зайцы, если даже такие крошечные и, казалось, беспомощные в воде грызуны, как белки, свободно переплывают великие сибирские реки. " (история из жизни)
Что касается Мазая, то это тоже правда. В некоторых районах в период весеннего половодья ледяная вода разливается так широко, что даже такие превосходные пловцы, как дикие копытные, предпочитают отсиживаться на сухих островках. Тем более, что ночи в это время года еще очень холодные и вконец вымокшие зайцы замерзают до бесчувствия.
Плавать умеют все животные. Правда, некоторые инстинктивно, при опасности для их жизни.
Жить захотят, научатся.
Игорь .
Плавать вряд ли, но что то другое они умеют очень хорошо )
Вряд ли. Тогда бы деду Мазаю нечего было делать.

Зайцы не умеют плавать.
И ни близко, и ни далеко.. .
Одного из зайцев звали Клава.
В это вам поверится легко.

Клава жил без мамы и без папы.
Он имел имущества — всего —
Две и две — всего четыре — лапы,
уши, хвост — и больше ничего.

Клава жил как лирик. На природе.
Триста шестьдесят пять дней в году.
Во саду ли, скажем, в огороде
ел
еду.

Две морковки. Три. Четыре за день.
Вот и все меню.
А охотник был до мяса жаден,
ел семь раз на дню.

Был он физик. Не любил природу.
Лирика ему — что острый нож.
Жил одним: загнать бы зайца в воду!
И загнал. А что ж!

Зайцы, как известно, слабы.
Заяц потонул в воде.
Где теперь его четыре лапы?
Хвост, я спрашиваю, где?

...Что стрелку? Ни холодно, ни жарко!
Укокошил зайца — и забыл.
Вот и все. А все же Клаву жалко.
Добрый
заяц
был!
а вы ему камень к ногам привяжите
Берик Аб
Все млекопитающие, кроме человекообразных обезьян и человека, обладают врожденной способностью к плаванию, вопрос в расстоянии...
Нет
Оля Зайцева
я как то проверял на курице-жить хотела выплыла а через час сама издохла.
конечно, КРОЛЕМ!
нет