Дикая природа

Почему степные ёжики размножаются по Весне?

чтоб не нарушилось экологическое равновесие в России. .
и ее не оккупировали фшисты.. .

....

"Причем здесь еж? " – задумался Штирлиц. Это слово он уже где-то слышал.
И тут он догадался. Ведь "еж" – по-немецки "игель"! А "ежики" – "игельс"!
А именно так называлась таинственная операция вермахта,
над разгадкой которой он так долго бился. Штирлица,
сбило множественное число.

"Что-то связано с ежиками! Ну, теперь я у них все выпытаю! "

– Ежу? - переспросил Штирлиц.
– Да, да, этому, с иголками.. .
– Кстати, Мюллер, а как же тогда размножаются ежики?
– Спросите у Кальтенбрунера.
– А он скажет?
– Никто не знает, что скажет Кальтенбрунер, - философски изрек Мюллер, - А все-таки, Штирлиц, что бы вы не говорили, баварское пиво даже в шесть раз лучше жигулевского.
– Ясный день, - буркнул Штирлиц и замолчал.
Олечка Снежко
Лучший ответ
Степные ежи распространены в России, Монголии и Китае. А зимой в этих регионах холодно. Поэтому ежи размножаются только весной и летом, причем перезимовавшие ежи вначале нагуливают вес, после чего они готовы к размножению.
Появляется травка. Ёжик бежит и травка ему щекочет писюн. Он возбуждается, а тут на встречу ежиха бежит и они начинают размножаться.
Йожыки любят чистату, висной помыцца можна!!!! Выспылись, памылись и впирёд.. .

-Мудрая сова, а вот когда у меня загривок чешется, это к чему?
-Это ты яблочко найдешь, шустрый йожык.
-Мудрая сова, а когда правый бочок чешется, к чему это?
-Это ты гриб найдешь, шустрый йожык.
- А когда то под левой лапкой, то под правой лапкой чешется?
- Слушай, йожык, а может тебе просто помыться? :lol:
Ирина Баврина
Весна - пора любви!!!
Холодно зимой, наверное.
не дураки же они из спячки вставать для таких дел, вот по теплу другое дело