Дикая природа

Подскажите, хищники едят хишников? Например если медведь убъет пуму, он будет ее есть? Или тигр? Или оба вместе?

Хищники не едят друг друга.
Максим Загорский
Лучший ответ
Виктория Азарьева Почему? У них мясо другое? Мы же едим медведей...
Игорь Володин Полный бред. В рационе например амурских тигров - до 20% составляют именно молодь медведей. Медведи между прочим отвечают тем же.
Разницы между собакими и волками тигры кстати тоже не усматривают.
Ну а ужи волки едят и подманивают собак всегда.

Люди, действительно не относяться к хищникам. Мы гораздо хуже - мы всеядные.
Амурский тигр просто охотится на молодых медведей и ест их. Но это редкий пример такого хищничества.
Асема Сарбаева
Едят. Ещё как едят. Учитывая, что лягушки - строгие хищники, все, кто ест лягушек это - хищники, питающиеся хищниками. Крупные хищники, других крупных хищников едят редко, причина одна - хищники не дураки, чтобы легко стать добычей, но волки едят, именно едят, а не убивают рысей и собак, акулы едят других акул, тюленей и дельфинов.
Нина Жевтяк
вообщето хищники часто едят хищников - мясо оно и есть мясо особенно этим злоупотребляют кошки - львы сжерают любого более мелкого зверя особенно любят леопардов и если поймают гепардов, рыси очень любят домашних кошек. а медведи жрут и представителей своего вида .
Кошачьи не едят-им необходимо теплое мясо (есть аминокислоты, которые только в несвернувшейся крови травоядных) , а медведи легко. Из зверей, целлюлозу и своих сородичей едят лишь крысы и люди.
Мясо - оно и в Африке мясо! Сожрут за милую душу! И ни на какой нравственный звериный кодекс чести даже и не посмотрят!...
Black Lord Gottfried 666
хищники едят не только хищников, но и хищников своего вида могут съесть
Виктория Азарьева От голода быть может, видел как собаки щенков ели однажды... в 90-х... когда по поселку много бездомных собак рыскало...
А так просто, после уничтожения противника будут есть?
Это может быть. причины конкуренция голод
Иногда может произойти и похуже. Например каннибализм ( ну то есть едят животных своего вида ) , такое сейчас процветает и у рептилий, и у млекопитающих и даже у птиц.
Ромео $
млеокпитающие хищники крупные редко нападают на друг друга но неоткажутся если найдут мёртвого а вот рептилии рыбы насекомые и тд совсем другое дело белая акула часто охотятся на более мелкие виды акул крокодилы вовсю канибалят а королевсуая кобра питается только другими видами змей а все змеи хищники
хищники не едят друг друга если это не рыбы
Iuraliliana Lisii
Игорь Володин Глупости не пишите.
Волки например весьма уважают собачатинку. Тигры тоже. Тигры ловят и поедают волков, медведей душат в берлогах, без всяких проблем. Волчья стая в обязательном порядке убивает рысь с выводком. Рысь всегда уничтожает волчьи выводки.