Дикая природа

Может ли профф боец справиться со средним хищником (барс, пума, волк, небольшой медведь, леопард)?

Помню смотрел передачу про пуму и там зацепила фраза, что пума может легко справиться с человеком. Ну они наверное имели ввиду среднестатистического, но если так подумать, то и подготовленный борец/боец может очень легко справиться со средним мужиком, а уж если крупнее будет, то и подавно. Помню у нас была одна тусовка и там был один парень 18 лет борец, вес около 75. Там так же было много мужиков возраста 25-30 достаточно крупных. Ну и вот пошло поехало и все стали мериться кто кого заборет. Ну и вот против этого пацана боролись один мужик около 90, и двое около ста, один такой низенький с жирком, но мощный, один высоченный, спорт телосложения. Так вот он всех брал на удушающий прием за 20-30 секунд. И у него спросили ты так легко всех уделываешь, он ответил, что в зале есть такие, кто его также легко уделывают. То есть взять взрослого мужика весом 90 кг, который опытный борец, то он же сможет там мужика неопытного весом 70 кг, просто как цыпленка удушить за пару секунд.
Без шансов! Леопард не относится к средним хищникам. К средним можно отнести гиену например, но никак не леопарда.

Против леопарда если борец выступит -- это тоже самое, что он выйдет 1х1 против питбуля. Притом что леопард еще опаснее.
А насчёт медведей -- есть разные виды медведей. Гималайский вроде бы один из самых маленьких. Но и против него шансов у борца почти нет.
Нурик Усеинов
Лучший ответ
если с автоматом калашкова то справится, лишь бы патронов хватило
Асемгуль Зинекешова имеется ввиду без оружия
С волком еще можно справиться, а с остальными точно нет .
Константин М
Вот здесь реальные бойцы, инструктора, показывают и объясняют на реальных историях, почему надо следовать принципу "Увидел нож - беги!". https://www.youtube.com/watch?v=PPBHpH7eeWo
А у хищников этих "ножей" полные лапы и пасть. И сходи уже в зоопарк - посмотри в живую на тигра или медведя... навряд ли потом будешь задавать такие вопросы.

пс. ещё есть "Лики смерти" да и просто на ютубе про нападения животных/перелезание ограждения в зоопарках - посмотри. Это секундное дело, один удар лапой и готов - как минимум обездвижен.
Hondas Hondas
Камиль Садыков Так вопрос не про тигра был, так ведь же и с бойцом тоже самое, один удар и обычный человек готов, ну или 10 секунд и удушение
слыхал историю как мужик медведя руками отбуцкал, а профи он или нет - не знаю
Сандугаш Ибрагимова это недавно сбрехал в якутии, потом по всему инету этого брехуна склоняли.
загрызут его, этого борца, загрызут.
Асемгуль Зинекешова Ты описание читал, есть аргументы?
есть шансы у обычного человека с копьем
Ирина Лыткина
Асемгуль Зинекешова Блин люди вы вообще читает суть вопроса, где хоть слово про копье?
Ирина Лыткина Главная сила человека не в том что он боец или жирдяй, дрыщ и тд, в том что он обладает мозгом, и может зверя убить например копьем, отпугнуть камнем, пристрелить и тд
Ирина Лыткина Какой дурак будет драться с зверем кулаками? любой человек будет искать камни палку или что нибудь острое, и если найдет пристукнет
Ирина Лыткина скорее всего средний волк сьест среднего бойца юфс
Ирина Лыткина Да, прочитал.
Волк это зверь который живет тем что убивает других животных, ему привычней убивать каждый день, а боец юфси что сделает? когда ему живот прогрызут и кишки наружу вывалятся или в ногу вцепится до костей, там у любого шок будет и кровью истекет
На Дальнем Востоке случай был, там бабуля порешила амурского тигра, который в курятник забрался. Она впотьмах подумала что лиса и скалкой по голове дала ему. Прямо в газете эту бабулю печатали c тигром на снегу.
Что за глупый вопрос?
Волку, если повезёт, сможет шею сломать, у кошачьих (пума, барс) когти и они довольно быстрые, тем более леопард, даже небольшой медведь обладает огромной силой, большими когтями и массивными зубами. Плюсом у животных другая анатомия и приёмы из рукопашной культуры против них не работают. Наверное, тут шанс средний человека 75/25 в зависимости от животного.