Дикая природа

Как драться с волком и медведем, если нападения не избежать?

Кидай в них говном. Когда вы встретитесь у тебя его много будет.
Тимоша Полянский
Лучший ответ
ой.. а может, Вы -Колобок, и нужно песенку спеть: я от волка ушел, и от медведя ушел...
это все шутки, но разве на Ответах сидят настоящие охотники? да мы здесь в зоопарке медведя-то не видели, и волков только на картинках знаем... здесь же все виртуально...
Лена _
Ну, на медведя с рогатиной идите, как в старину, а с волком уж как нибудь потом разберетесь, если с медведем удачно дело пройдет, в конце концов, откупитесь от него, куском медведя...
Запомни заклинание: "Ноги, ноги - несите мою @опу! "
Олег Зимин
Я хоть и учил собак драке, и ножом хорошо управляюсь, но поединка, тем более с кинжалом, не то что с медведем, но и с волком не выдержу.
Вообще, думаю, вопрос несерьёзный.
Перед нападением, медведь встает на задние лапы во весь рост и потом бьет передними, да так, что кишки в момент вылетают из нутра не говоря о душе. Может кто видел в Новостях, как в Хабаровске мишка лихо открывал таким манером двери универмага, запертую на висячий замок калитку. Эту манеру медведя раньше лихие охотники с рогатиной использовали. Надо было вовремя подставить рогатину, уперев ее в землю, зверь напарывается на удачно подставленную рогатину. Бесстрашные нивхи (гиляки) бросали отвлекающе специальную "кошку" с крюками в лапы медведя (а то просто шапку) и пока зверь разбирался с "кошкой" ныряли с ножом в подвздошину поражая сердце
Беги и не ищи встречи сними....
как джеки чан
Волка можно напугать громким яростным криком. Лучшее оружие против него - большая палка. Но самое главное - реакция и увертливость.

Медведя нужно тоже бить палкой, но по носу. Это чувствительное место. После нескольких сильных ударов он наверняка отступит. Если у тебя нож не длиннее 20 см - выкинь его нахрен. Он тебя не спасет. Что бы убить крупного медведя, нужен нож длинной в полметра. Когда медведь встает на задние лапы, нужно ударить ножом четко в сердце. Для этого нужно схватить крупный камень / палку / полено и кинуть медведю. Он постарается инстинктивно схватить ее и тут нужно резким змеиным броском поразить его прямо в сердце. Это ваш единственный шанс.
Самое главное - драться до конца.
нужно неожиданно закричать, прыгать как бешенный, они ничего не поймут и убегут. (по новостям показывалось что путешевственник не долетел на аэроплане и жил в том месте, куда упал а там медведи всякие и он их пугал)
Неизвестны зарегистрированные случаи нападения волка на человека; а с медведем.., тут зависит и от размера медведя, и от тебя.
НУЖЕН КИНЖАЛ И РАГУЛЯ
надо сильно зарычать и хищник убежит