Дикая природа
может ли бык справиться с волком или медведем. в школе задали
Я бы сказал медведъ справится с волком и быком в 2 счёта :) Это я из биологических соображений. Но если это какой нибудь математический вопрос, то я ничего не смыслю :)
Вопрос задан будто бык является охотником и нападающей стороной. Всё не так. Бык в отношении волка и медведя является жертвой и он постарается убежать. А волк и медведь никогда не нападут на быка, если почувствуют что им его не свалить. А медведь очень редко встаёт на задние лапы. При нападении на жертву (и на человека) он бросается как собака овчарка, и при этом все его движения молниеносны. А силы не меряно. Годовалый медвежонок ударом лапы по спине крепкого мужика валит его с ног.
по скольку в индии есть быки которые натренированы на отпугивание тигров, африканский черный буйвол охотится на львов (точнее затаптывают львят и убивают львов ) то теоретически крупный и тренированный бык может противостоять медведю - но тут вопрос какой конкретно вид быков . допустим зубр или бизон наверняка имели стычки с медведями и наверняка иногда одерживали победу- поскольку через их гриву тяжело пробиться когтями .
Волки в этом противостояние вообще не участвуют- не их весовая категория . волки могут привязанную корову задрать или стаей - а против быка который сопротивляется у волка в одиночном противостояние шансов нет .
Легко. Если удачно рогом подцепит, то медведю кирдык.
Однозначно может...
рога и острые копыта - оружие быка.
Во-первых, какой бык? Наш привычный, который в деревнях живет или же такой монстр?
Да и вспомните фильм "живая сталь", когда бычок среднего размера завалил громадного робота. Конечно же, это был фиаско, но всё же, бычок то разобрал его в два счета. А представьте медведь отвлечется. . ему ж кранты сразу!
Победитель в схватке "бык-медведь" будет разным. Но шансов больше у быка.
Силы то у него много, прикиньте он разгонится и как вдарит своими острыми рогами прямо в брюхо медведю. . И усё..Медведь то встает на задние лапы когда защищается, тем самым увеличивает свою уязвимость.
Думаю эта картинка в тему)) )

С волком точно да, если их не стая. А вот с медведем по-моему им делить нечего, тут если только приспичило то как повезет, силы то у обоих не мерено, и весовая категория равная