Дикая природа

Это что за мох? у нас -в СР полосе такое прозимует? не вымерзнет? или укрывать придется?

Это не искусственный мох, а самый обычный, как у нас в лесах растет и у уступов домов.
Такой прием часто использовали и в древности: мох зимой созраняет тепло в доме, а летом - прохладу.
Только для того чтобы вся крыша дома была так застелена мхом, должно довольно много лет пройти, поэтому здесь, скорее всего, мох был исползован без приживления, т. е. вся крыша сразу была вся выложена мхом
Haтaлия Pоговa
Лучший ответ
Это вполне может быть искусственным синтетическим "мхом".
Мох выращивать долго. Скорее всего это седум, очиток по-нашему. Есть множество сортов, морозостойкий.
Видно плохо, но это вполне может быть Мшанка шиловидная - Sagina subulata.

Область естественного распространения : Северная Америка.
Жизненная Форма : Многолетнее растение.
Форма кроны : Подушковидная, напоминающая мох.
Характер роста : Умеренный. Высота 0,02-0,05 м.
Листва / Хвоя : Листья мелкие, узкие, зеленого цвета.
Цветы / плоды : Цветки белые, мелкие, пахнущие медом, появляются в июне-августе.
Обрезка : В специальной обрезке не нуждается, сильно разросшиеся побеги необходимо удалить.
Отношение к влаге / полив: Умеренный, регулярный.
Отношение к свету: Светолюбива, полутеневынослива.
Отношение к почве: Хорошо растет на песчаных почвах.
Морозостойкость: Морозоустойчива, выносит понижение температуры до -34°С.
Применение : Подходит для альпийской горки и заполнения щелей между плитками тротуара.
Примечание : Размножается семенами и делением куста.

Более общее название Irish moss.
http://www.kaboodle.com/reviews/irish-moss-4
Но под этим термином много чего может оказаться.
A F
Симпатишный)) )
Думаю, не должен вымерзать. Ещё лучше - подобрать наши, из местных.
Сергей Савеленко P.S. обрадована тем, что мы читаем один днев)))