Дикая природа

Почему группировка сов называется "парламент"?

Почему группировка сов называется "парламент"? Что означает этот термин в биологии. Почему именно так решили назвать?
Совы являются ночными хищниками, которые, обычно, живут по одиночке, тем не менее существует собирательное существительное, которое называет группу сов — это парламент. Почему парламент? парламент сов -- это стилистически правильное счетное слово для группы сов в английском языке. One parliament of owls, two parliaments of owls

Относительное разъяснение о применении терминов означающих коллективы есть в английской вики

Не удивляет же нам словосочетание АРМИЯ ГУСЕНИЦ? Почему парламент сов.. возможно редко собираются? как парламент Великобритании
Андрей Соломин
Лучший ответ
А гляньте на наш парламент, там же вот такие ( с такими же выражениями лиц) и сидят то олухи)))))))) !
Но эти олухи ни как не относятся к этой прекрасной птице....а почему так называется и не знаю если серьезно, даже интересно)) )
Вот нарыл - http://www.liveinternet.ru/users/extraodinary/post94779128/ - игра слов, такой первод)))))!
Хотя совы, как правило, одиночные птицы, литературное собирательное существительное для группы сов называется
парламентом (Parliament of Owls).
Елена Хаова
Существует неверное представление, что совы образуют т. н. стаи, которые называются парламентом (Parliament of Owls). Совы — охотники-одиночки, а вышеупомянутое название «парламент» пришло из художественного ироничного упоминания парламента Франции 1912 года, когда кризис в экономике сочетался с бездействием парламентариев. Недовольство их политикой со стороны рабочего класса привело к появлению острых эпитетов, один из которых звучал именно таким образом. Столь ироничное название укрепилось как имя нарицательное и теперь довольно часто используются в обиходе как крылатое выражение.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Совообразные