Дикая природа

Самоя большая кошка ???

мэйнкун
Denis Nazarov
Лучший ответ
Молдир Касымова в дикой прероде!
Молдир Касымова Прав не тот кто не ошибается а тот кто находит истинный ответа.
Из домашних кошек - АШЕРА.

Свободная кошка - ТИГР!

Хотя двуногие негодники не оставили кошечке СВОБОДЫ!
Надя Дриганець
Специально для Михаила Морозова. Породы ашера не существует. Эту грандиозную аферу раскрыли еще в 2008 году, а люди все еще ведутся и пытаются купить ашер. Под видом ашер представляли кошек породы саванна (действительно существующих) и сервалов.
Лигр (гибрид льва и тигрицы) Геркулес (по версии книги рекордов Гиннеса-самая крупная кошка в мире) весит рекордные 408 килограмм, при росте – 1,8 метр и длине тела 3,6 метра.
Но это все искусственно выведенные животные, а вот.. . Тигр является крупнейшей и самой тяжелой из диких кошек, но различные его подвиды сильно различаются по размерам и массе тела. Материковые подвиды тигра крупнее островных. Самыми крупными из них являются индийский (бенгальский) и амурский подвиды, самцы которых могут достигать до 2,3-2,5 м, а в отдельных случаях до 2,6-2,8 м в длину без хвоста и весить до 275 кг.
Длина тела без хвоста у разных подвидов колеблется от 1,4 до 2,8 м. Хвост 60-100 см (у амурского до 110-115 см) . Высота в холке до 1,15 м.
Взрослый самец в природе обычно весит от 180 до 250 кг; амурский, по современным данным, весит в среднем в пределах 180-200 кг; бенгальский, обитающий в северной Индии и Непале, - 235 кг. Самки обычно заметно меньше самцов, их масса составляет 100-181 кг.
Рекордная зафиксированная масса тигра принадлежит бенгальскому тигру, застреленному в северной Индии в 1967 г. , которая составляла 388,7 кг. Рекордная масса амурского тигра составляла 384 кг, но эти данные предоставлены из документально не подтвержденных источников. Рекорд в неволе у амурского тигра - 423 кг.
Молдир Касымова Есть как искусственно выращенные так и в природе скрещение
Молдир Касымова Конечно вы 100% правы Я просто Цветовод . И с Украины в разговоре использую суржик на котором и говору и за Этого Делаю грамматические ошибки и поэтому благодарен в исправлении
Век живи век учись. Я думаю Если я пару лет поработаю научусь чисто выражать свои мысли. Спасибо за ваше терпение! Я здесь и участвую чтобы мои синапсы давали лучшую отдачу.
Я думаю это Савана. Мейкун тоже не маленький. А вообще из кошачьих.. тигр уссурийский.
Antonio Trusso
тигр
тигра
Из диких есть выведенная человеком -лигр, по-моему. Они не в состоянии давать потомство и очень большие. Смесь тигрицы и льва.
Из природных-амурский тигр.
Вот лигр:
если судить по истории Земли самая большая кошка - саблезубый тигр - смиладон, вот это была "кошечка")))))
A:
Alex :)
Бирманская!
Лев
Canan Alizade