Дикая природа

Кто гуманнее кошки или псовые? Волки, собаки и даже гиены заживо едят жертву когда та ещё жива. А большие кошки душат

прежде чем начать есть.
Dima Pen
Фильмы об Йеллоустоунских волках вы не видели-сцены их охоты? Догнали волки оленя, окружили, задавили. и поедают уже мертвого. И как вообще можно поедать живого сопротивляющегося-чтобы угодить под рога, копыта? А вот если добыча где-то завязла или тяжело больна-лежит, не может встать, то здесь без разницы. Хоть волки, хоть кошки. Раз не может оказывать сопротивление-значит, по факту это уже просто еда, и зачем тратить силы на ее умерщвление. Сколько угодно кадров как львы (кошки) поедают живого еще буйвола. Понятие гуманность это чисто человеческое понятие, да и то как показывает жизнь, у каждого на этот счет свое понимание, толкование.
Алия Хамидулина
Лучший ответ
в природе нет гуманности
Гуманность - сказочки для молодых детишек, дабы заманить их в зоошизоидную секту. На самом деле никакой гуманности нет ни среди животных, ни среди зоошизов, единственная реальная гуманность - это уничтожать бродячих собак безопасными методами вроде изониазида.
Вовчик Не Важно
У них нравы такие. Зато они живьём кожу с жертвы не спцскают, как это делают дикари...
Диана Киясова
Понятие гуманности к животным не применимо. Лев убивает добычу сразу лишь потому, что сам может быть ранен ею.
Алина Душанова
Не сравнивай стаю и одиночек. В стае е6лом не щёлкают, надо успеть как можно больше съесть, пока другие не накинулись.
Кошкам спешить некуда + надо тащить добычу в укромное место, что с живой не так то и легко
Тут нет гуманности. Они просто пытаются выжить, это их способ питания
Держу в курсе, но гиенты относятся к отрядоку кошачьих