Дикая природа

Отчего гибнут киты?

Ошщз Гшоз9
От, токсичных отходов, как не печально мы этому способствуем
Вячеслав Акимов
Лучший ответ
Современная наука не знает, почему китообразные выбрасываются на берег и гибнут.
Утверждается, что такое явление существует миллионы лет.
Как вариант-теряют ориентировку из-за изменения магнитного поля.
Александр Ли
В Новой Зеландии 107 китов выбросились на берег

На острове Стюарт на юге Новой Зеландии на берег выбросились 107 китов, все они погибли. К 48 из них была применена эвтаназия, передает Associated Press.

Животных на пляже обнаружили туристы. На место массового самоубийства китов вылетели сотрудники департамента сохранения, которые констатировали, что некоторые животные мертвы, а некоторые находятся на грани смерти. Из-за отлива киты оказались слишком далеко от кромки воды, поэтому невозможно было спасти ни одного из них. В связи с этим было принято решение усыпить тех китов, которые были еще живы.

В Новой Зеландии самоубийства китов происходят часто. В январе на побережье Северного острова выбросились 24 гринды.
ОЙОЙОЙОЙ!!!! Это где такой ужас происходит!?!! Если ммассово мрут киты - существа имеющие возможность погружаться на приличную глубину, если вода на поверхности не устраивает, то видимо таксичные выбросы идут из самого дна.
Роман Беляев
от грязной воды наверно, загрязняют же воду...
психика. . давит наверное. . угнетающе. . токсикация организма наверное приводит к таким вот всплескам психики. .

процент самоубийств в развитых странах гораздо выше чем в деревнях и бедных странах. . думаю что по той же причине. .
Anzela Kirves