Дикая природа
Правда, что есть такие хищные деревья-людоеды?
Нет, это сказки.
Считается, что легенду о дереве-людоеде, похожем на увеличенный ананас, придумали пираты. Им надо было как-то обезопасить сокровища, которые они прятали на островах. Вот и выдумали дерево-пугало. Похожее дерево есть, это саговник - абсолютно безобидное и даже полезное растение.
Насекомоядые есть. Ядовитые растения опасны для человека Посаженное на могиле любое дерево со временем корнями будет всасывать удобрения, образующиеся при разложении трупа.
Ооооо.... как у ВАС всё запущено-то (На четвертом десятке лет) !!!
Насекомоядные, Сударыня, только насекомоядные.
есть есть в фантазиях режисера Джеймса Кемерона.
Растение-людоед — мифическое хищное растение, которое достаточно велико, чтобы ловить и поглощать людей или крупных животных. Известно из фольклора разных стран мира.
Опубликованные в XIX веке отчёты европейских путешественников о якобы реальных наблюдениях таких деревьев в малоизученных на тот момент регионах планеты стали темой газетных статей, очерков и целых книг, то есть городской легендой. Образ хищного растения, питающегося людьми, проник и в массовую культуру (например, фильм «Нечто из иного мира» и другие) .
Из реально существующих плотоядных растений наиболее крупным является Непентес Раджа, ловушки-кувшины которого имеют размер до 38 см (15 дюймов) и объём до 3,5 литров. Это растение иногда может захватывать даже небольших млекопитающих. На сегодняшний день нет сведений о существовании растения, которое могло бы питаться людьми.
А на ХЭ им фотосинтез тогда?
У меня на даче хищные кусты малины, крыжовника и облепихи. Как по пьяни упаду в них- весь оборваный и в крови вылезаю. Съесть они меня пока не смогли, но понадкусовали изрядно
Дерево кормилось тем, что привлекало к себе обезьян особо аппетитным запахом. С тупым удовольствием вдыхая его, зверьки впадали в транс и карабкались по стволу наверх, все выше, выше.. .где и наступал для них последний ужин: листья кроны смыкались над неосторожными животными, так что они оказывались завернутыми в плотный кокон. Настолько тугой, что одурманенные обезьянки не успевали издать ни звука, ни всхлипа – погибали в полном молчании.
Как пишет да Сильва, в течение трех дней зеленый монстр переваривал добычу, а затем, как это принято у древовампиров, «сплевывал» на землю обглоданные кости.
Конечно, любой здравомыслящий человек, услыхав такой поразительный рассказ, скорее всего, посчитал бы, что это не обезьяны, а сам да Сильва хорошенько нанюхался какого-то специального бразильского снадобья и под его действием запротоколировал свою белую горячку. И такая версия имела б право на существование, будь повествование ученого единственным и эксклюзивным. Но, увы, освидетельствований деятельности плотоядных растений куда больше – их десятки!
В поисках чудовища
Одна из самых ранних известных встреч белого человека с деревом-людоедом произошла в Северной Родезии, где есть очень труднодоступный район Баротсе-ленд. Большая часть его обросла абсолютно непроходимыми джунглями и пользовалась дурной славой среди местных жителей. Ну а после того как в джунглях бесследно пропали несколько опытных, подготовленных и отменно снаряженных европейских охотников, вновь пошел слух, будто в лесах обитает жуткое чудовище, пожирающее людей.
http://www.95live.ru/images/stories/derevo-hishnik.jpg
В поисках чудовища
полная чуш есть растения поглошающие насекомых или имелких др но человека сожрать им непосилу