Дикая природа
Является ли человек родственником обезьяны на данный момент?
Я имею в виду именно сейчас. То есть ответ: - Он является дальним родственником. -не принимается за ответ.
Притом прямым...
В известном смысле все живые на Земле родственники. Откуда иначе общая биохимия, генетический код, гомология клетки и органов? Но прямым не является. Геалогические линии после общих предков много раз ветвились, мы с современными обезьянами даже не двоюродные, а весьма дальние родственники. Последние общие предки были более 40 млн. лет назад, чего же Вы хотите? Живым организмом, конечно, себя ощущаю, но богом - ни в коем случае! Мне скорее ближе лирический герой С. Есенина, потому своим питомцам не вырываю когтей, не перерезаю связок, не кастрирую и по голове не бью...
Для кого то является.
Это зависит от человека. Иногда с кем-то общаешься, думаешь: А этот точно родственник обезьяны. А тот -свиньи.
по-мойму так и есть.... особенно по нашему поведению... .
мне кажется, что они иногда ведут себя лучше, чем мы !!!
А ты посмотри на Саакашвили и поймешь)))
ну в некоторых странах наверно даже кровными братьями будут
Глядя на некоторых - понимаешь, что является.
Скорее всего да, т. к. относительно недавно вычислили, что у обезъян давно-давно был "спид" и как понимаете, самая прямая связь с человеком - обезъяны "подарили" людям болезнь.
Да ярким примером служит Буш, вылитый примат
Если человек с обезьяной проведут романтическую ночь, тогда будет прямое потомство.
Анатолий Руснак
а я думаю кто ж это на аватаре
канечно разве по людям не видно:)))