Дикая природа

Помогите пожалуйста! Я боюсь, что он умрет!

У меня около подъезда сидит маленький голубь. Он не умеет еще летать. Я подняла его и принесла домой. Хлеб, пшено и воду он не ест, и не пьёт. он зажался в уголке коробки, боится, глаза испуганые. Вроде здоровенькй, но когда ложится правое крыло к телу не прижимает! У меня дома так-же две собаки, одна боится его, а другая рычит. Голубь не чем их не заразит! ? Что мне с ним делать??? подскажите!!!
Хлебом не кормите ни в коем случае. разведите кашку жиденько (в нашем случае были детские кашки из коробки) , овсяную, гречневую можно (в порошок только сначала смолоть нужно) и воду. Больше ему нельзя ничего. А есть он сам будет клювик только в кружку опускайте поглубже. А да и кормите каждые 4 часа. Положено так, не поспоришь.
Тарас Стовбун
Лучший ответ
Голубь как таковой всеядный. И должен практически есть всё...Скорее всего он болен. Или сильно ушиблен. Если не сможешь обратиться к ветеринару... то естественно он умрёт. Вообще если животное или птица отказывается от еды ..это плохой признак... Мне тоже животных жалко, но бывают случаи когда помочь нельзя...
Nik Natofob
Только к вету. Может.
Akmal Ilmurodov
Обращайтесь с голубем осторожно. Болезни птиц часто передаются людям, которые переносят их очень тяжело.
T A M T A
срочно к ветеринару. спасай птицу.
Попробуй.
Антон Журий
Голубь даже тебя может заразить! Ну иди покопай червячоков!
Doctor Zlo я согласна с тобой
Никогда не трогайте слетков, не ломайте им жизнь.
Голубь - самая грязная птица. Ты сама заразиться можешь, да и питомцы домашние подхватят гадость какую-нибудь. Если хочешь ухаживать и лечить, лучше в дом его не заносить, можно на лестнице коробку поставить.
К ветеринару иди!
ну если влюбилась в него то иди в лес или просто корми 7 дней пшеницей или семечками (без коры)
Это голубь слёток его ещё мать кормила вне гнезда, видимо повредил крыло или кошка напала. Ничего ты с ним не сделаешь. Вынеси обратно на улицу это его судьба или кошке достанется или бродячей собаке. К сожалению таковы законы дикой природы. Орнитоз очень тяжёлая болезнь.
А вдруг заразит! Может лучше в подъезде в уголке какую нибудь пастилку постелить, и голубя там же положить. (может он есть не хочет)