Дикая природа

Что делать в лесу при встрече с медведем ?

все зависит от ситуации. самец может вообще не реагировать на звук выстрела (как и на прямое попадание) и упрямо атаковать (когда он все же "успокоился" выяснилось, что он болен - какие-то черви его кушали) . в другой ситуации самец убежал от брошенного в его сторону камешка, сдобренного трехэтажным матом. еще раз медведь (не знаю какого полу) свалил от удара ножом по лезвию топора (вообще неестественные в природе звуки - лязг металла, шум двигателя - пугают многих животных) . а однажды медведица с медвежатами пропустила в пяти метрах от себя (увидел честную компанию когда оглянулся) . нет рецептов в данной ситуации. главное помните - вы ему не нужны совершенно
Марина Мельникова
Лучший ответ
Попросить его сфотографироваться вместе.
приготовиться к смерти
Для начала - обгадиться со страху.))))))))
Оля Шабалина
валить оттуда, а мертвым не притворяйся, они с душком любят
Galip Acar
Медведи сами по себе трусливы и любопытны. Сбросить ему что-то, вещь какую-нибудь, шляпу... Пока будет обнюхивать, тихо убраться.... Бежать, только разогревать инстинкт хищника "догнать"....Они бегают прекрасно и по деревьям не хуже белок.... Когда медведь проявляет агрессивность, встает на задние лапы, вот тогда и необходимо бросать ему что-то, пока он будет раздирать... Если есть ружье-стрелять!)) ) Но не в медведя....)))
Набей ему морду.
Ну от разрыва сердца медведи не умирают, а вот срутся от испуга-основательно.
Я целый сезон гонялся с ружьём за медведями, добыть не удалось-очень пугливы.
Юлёня М
скинуть резко балласт и бежать...
Женя Zeny1@bk.ru
Вообще лучше не встречаться . Но если уж довелось - то бежать . И самое лучшее вниз с горы . Это единственное, что медведь делает плохо . В гору он догонит, на дерево залезет ещё быстрей Вас, и плавает намного лучше . А так, однажды был случай - девчонки пошли по ягоды, обирали куст и столкнулись с медведем, который тоже пришел полакомиться . Ну они конечно крик-визг подняли и убежали . А когда пришли мужики, посмотреть, если что прогнать, то обнаружили мертвого медведя . Умер от разрыва сердца .
Talgat Bekebaev
Танцевать морячка!
не поворачивайся спиной, отступай потихоньку назад и слова всякие ему говори уважительные и успокаивающие, при этом дерево побольше присмотри что бы залезть можно было если чё, взрослый мишка на дерево не залезет, но если дерево слишком тонкое будет то может стрясти тебя с него как грушу. Если слова хорошие не повлияли поматери его как следует поругай. Слова они даже на тигра в тайге действуют. А вообще медведь трус жуткий почти всегда убегает быстрей зайца.
притворится мертвым медведи падалью не питаются )
Срать, срать и еще раз срать
Сделать вид, что ты Машенька!
бежать бесмысленно -он бегает как лошадь. Надо падать и притвориться мертвым и молиться чтобы он на тот момент не был очень голодным.
Серега Зайцев
Притворись мертвым
самое главное не наложить в штаны, это только усугубит ситуацию)
Попросить автограф, ведь это Федор Емельяненко полюбэ)
во-первых, медведя ещё надо найти, если уж так повезло-то надо кричать, стучать, короче, постараться сильней шуметь. Если это не медведица с медвежатами, то много шансов остаться целым. А вот от медведицы по любому сматываться надо, она от детей далеко не побежит.