Дикая природа
Что делать при встрече с медведем? Как спастись?
Держите в кармане петарды и начинайте их поджигать и взрывать ещё пока медведь далеко - как только его увидели.
Жаннат Мауина
А если он на расстоянии 5 метров, этот метод поможет?
Как уже не раз писали : берёшь гов\но и кидаешь в медведя. Он убегает. А где гов\но взять? Когда медведя рядом увидешь, то его много в штанах будет. :о)
Быстро выгребаешь дерьмо из штанов и густо на себя мажешь.
Да ладно те... обними его, погладь медведика, он такой мягкий пушистый и тёплый... это ведь как 100 котов сразу)
не нужно к нему лезть. медведь первый никогда не нападёт
Карабкаться на тонкие деревья
Рашит Фаткуллин
ага - а лучше на траву
Обычные дикие медведи к людям довольно равнодушны и боятся подходить. Могут вдалеке издавать грозные звуки, ветки ломать, чтобы вас напугать и прогнать.
Подходят обычно медвежата, впрочем как правило они не нападают, а просто смотрят и обнюхивают. А вот если медведица вас увидит рядом с медвежатами - порвет точно. Можно спастись если залезть на крепкое дерево. Правда медвежата будут весело играть с вами пытаясь скинуть с дерева в рот мамке. Они в отличии от взрослых медведей умеют по деревьям лазить.
Главное никогда медведей не кормить, иначе они начинают считать человека источником еды и того, кто еду не даст он следующий раз и сожрет, после чего такие начинают уже целенаправленно охотиться на людей. Помогает в этом случае только отстрел.
Жаннат Мауина
Ты шутишь? Взрослые медведи за пару секунд взбираются на деревья. Вчера на ютубе смотрел видео, где два медвеженка залезли на дерево, а за ними и медведица.
забей его на мясо и шкуру.
Оно, само проявится. непроизвольно наложишь в штаны, а дальше как судьба сложится.
При нападении претвориться мертвым, прикрыв голову руками, подерет здорово но живы останетесь. А так, медленно пятитесь назад не смотря хищнику в глаза, без резких движений. Убегать нельзя, медведь овчарку догоняет (55км/ч) .
Уже никак, один из 100 спасается чудом
Я как то Рев Медведя в лесу услышав, достал свои Нунчаку, и хоть было Страшно, вдруг стало мне Смешно. Я их повесил на ветку и бросился Вниз к трассе ...Ушел ...Медведь дерево ломал, ему видимо не до меня было