Дикая природа
Почему утки, лебеди и гуси не тонут ?
Причиной того, что они удерживаются на плаву, является то, что тело утки плотно покрыто водонепроницаемыми перьями. Железа, находящаяся около хвоста, выделяет маслянистую жидкость, которая смачивает перья. Под ними находится толстый слой пуха.
все просто: они водоплавающие, а не водотонущие. У них есть прообраз "ласт" и плотное оперение смазанное жиром копчиковой железы
А ты когда-нибудь видел чтобы утки, лебеди и гуси какали? В говне-то весь и секрет.
Водоплавающие птицы не тонут в воде, т. к. их перо не смачивается водой. Всякий раз до и после купания они обильно смазывают его жиром, который выделяется из копчиковой железы, расположенной у основания хвоста. Выделяющийся из нее жир птица захватывает клювом и втирает его в оперенье. Поэтому перья птиц, смазанные жиром, в воде не намокают, а между перьями и пухом находится воздух. Объем довольно велик, поэтому плотность птицы снижается. Благодаря этому водоплавающие птицы не тонут в воде.
Потому что у них лапы с перепонками, они ими под водой активно работают. Точно! студен прав! ! я совсем забыла! у них же легкие кости, потому что они полые!!!
а вы пытались их топить?
внутри них воздух и перья это пустые трубки+ правильная форма
Они плавают потому что у них не мокнут перья. А перья не дают лебеду и т. д тонуть