Дикая природа

Травознаи подскажите название этой травки пупавки

фото прилагаю
Рома́шка паху́чая, или Ромашка безъязычковая (лат. Matricária discoidea) — травянистое растение из семейства Астровые, или Сложноцветные, вид рода Ромашка.
Ромашка пахучая — однолетнее травянистое растение, невысокое, достигает в высоту 8—30 см, голое, с характерным запахом.
Стебель одиночный, в верхней части ветвистый. Листья дважды-перистораздельные, с линейными остроконечными плоскими долями, сидячие, очередные.
На концах стеблей — соцветия — корзинки. Корзинки некрупные, состоят из зеленовато-жёлтых четырёхзубчатых трубчатых цветков на коротких цветоносах, язычковых цветков нет. Цветоложе выпуклое, полое. Цветёт в мае — сентябре.
Плод — семянка. Семена до 1,5 мм в длину, ребристые, без хохолка.
Значение и применение

Широко применяется в народной медицине.
Татьяна Родина
Лучший ответ
Ромашка душистая — Matricaria discoidea (Less.) DS
Егор Устинов
Ромашка пахучая (Ромашка душистая, Ромашка безъязычковая, Ромашка зеленая) - Matricaria discoidea.

Это однолетнее травянистое растение семейства сложноцветных (Asteraceae) с приятным запахом, без белых лепестков. Встречается повсеместно около дорог, на пустырях, по берегам рек, на полях. Лекарственным сырьем служат цветочные корзинки.

Попала она к нам из Америки. Еще в сороковых годах XIX столетия ее показывали как редкость в Петербургском ботаническом саду. Но начиная с семидесятых годов она распространилась по всей России. Завезли ее случайно с зерном, которое везли по железным дорогам, и вскоре железнодорожные насыпи покрылись ранее не виданной здесь травкой.

Селянин Андрей
Не парьте себе мозг, собирайте легко узнаваемую траву!

West-Boy Joldubaev
ромашка
Natali Sokolovskaya
Ромашка (Matricaria) — растение с сильнорассеченными листьями, а соцветия-корзинки небольшие — диаметром до 2 см. У ромашки аптечной (Matricaria chamomilla) трубчатые мелкие желтые цветки расположены на высоком полом цветоложе, язычковые белые — вокруг. Эта ромашка — одно из старейших и лучших лекарственных растений, обладает сильным запахом. Очень похожа на нее ромашка непахучая (Matricaria inodora), но эта не пахнет, в цветоложе нет полости, она не относится к лекарственным растениям, скорее — к сорнякам. Цветет все лето по лугам, полям, вдоль дорог.

похоже на ромашку
Yyg Uhjh