Дикая природа

Подскажите, птенчик какой птицы на фотографии?

похож на ласточку, но может быть и разновидность стрижа.
Проверить просто. Если будет сидеть на жердочке, значит ласточка. У стрижа лапка совершенно необычная: все четыре пальца направлены вперед, отчего она похожа на веерообразные грабли. Обхватить такой лапкой ветку затруднительно, но зато она, как альпинистскими крючьями, может зацепиться за малейший выступ, за любую щелочка на вертикальной стене: деревянной, каменной или скалистой.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Иришка Lavrukhina
Лучший ответ
похоже стриж- слёток, зря вы его забрали, сдохнет он, он насекомоядный
Ольга Десяк
Городская ласточка. Насекомоядная.
Это стриж, они хлеб не едят, только насекомых. Попробуйте его подбросить на ладонях, стоя на земле. Должен улететь, не маленький уже.
стриж наверно
Ласточка или стриж.
Да, выкормить стрижа - дело непростое. Вот тут есть советы по содержанию и уходу: http://www.mybirds.ru/groups/swift/rearing.php?sphrase_id=22916
Я ВАм на личку на "мой мир " написала а пока вот чем кормить и СРОЧНО!! !Приготовление питательной смеси для птенца-слетка воробьиных:
© этот текст принадлежит сайту www.ptic.ru

Шаг 1. На мелкой терке натирают морковь - 1 шт. среднего размера и максимально сильно отжимают из нее сок. Сок выливаем в раковину - используем только отжатую мякоть!

Шаг 2. Вареное вкрутую куриное яйцо, одну штуку, натирают на мелкой терке.

Шаг 3. Вареную телятину или говядину или куриное мясо измельчают ножом и раздирают на волокна***. Лучше взять куриную грудку – она не жирная и в тоже время не жесткая как говядина.

Шаг 4. Также измельчается зелень, например салат, мокрица, листья одуванчика (но не специи! ) достаточно зелени по объему поменьше столовой ложки .

Шаг 5. Берется также нежирный и некислый творог - 100 гр. Творог необходимо предварительно подготовить – если кислый, то вскипятить в двух водах, если не кислый, то обдать кипятком пару раз. Дать творогу обтечь и даже выжать, по возможности.. .
(Я предлагаю обратить внимание на альтернативный метод приготовления творожной массы, с ним все просто и понятно, и если честно, результат гораздо лучше. Об этом читайте чуть ниже... )

Шаг 6. Кладется две столовые ложки отварной рассыпчатой пшенной каши - без соли, без масла!! !

Шаг 7. Добавляется сухой молотый гаммарус или дафнию (рыбий корм) , немножко – может чайную ложку.

Шаг 8. В смесь добавляют минеральные вещества: глицерофосфат кальция (из расчета 1-2 таблетки на литр готовой смеси) ,

Шаг 9. Яичную скорлупу, мелко перетертую - 0,5 чайной ложки.

Шаг 10. Все ингредиенты перемешиваются. Чтобы смесь не клеилась к пальцам и для регулирования рассыпчатости смеси все пересыпаем молотыми в кофемолке злаками и крупами.
__________________________________________________
*** Пропорцию мяса не привожу, т. к. птенчики могут быть совершенно разные. Так для насекомоядной птички можно приготовить кусочек мяса примерно с половинку спичечного коробка, а для зерноядной мяса надо значительно меньше - чуть меньше четверти коробка.. .или вообще не класть.

Все перемешивают и дают отстояться - выровняться влажности в смеси. Затем перемешивают еще раз окончательно.. .смесь должна получиться относительно рассыпчатая, способная слипаться в шарики, но в то же время не липнуть к пальцам!

Для скармливания, из смеси делаются шарики, удобные для кормления (примерно вдвое меньше вишневой косточки) .

ВАЖНО Как правило, мешанки получается много, и потому настоятельно рекомендую хранить ее в морозилке холодильника и размораживать нужное количество непосредственно перед употреблением.

__________________________________
Не забывайте поить птенца. Лучше всего использовать для этого пипетку. Поить оптимально во время кормления. После каждого «шарика» корма — 1-2 капли из пипетки. Пипетку достаточно приставлять к кончику клюва, даже не открывая его. Поить следует только водой, можно кипяченой (молоко, чай, отвары, вино и соки — не для птиц).
Гоголь Юрий
Иришка Lavrukhina Я псЫх, сама же написала, что скачанная тобой из инета рекомендация ДЛЯ СЛЕТКОВ ВОРОБЬИНЫХ. Хотя и воробьиных я бы не рекомендовала кормить такой смесью. Сама-то пробовала ТАК выкармливать ?
А это птичка НАСЕКОМОЯДНАЯ. При таком кормении погибнет однозначно.

Про молоко я вообще молчу. Это ж надо такое придумать. Даже у взрослых белок после молока жидкий стул.

Ты уж лучше мои инструкции копируй и отвечай. Я не против ) По крайней мере правильные и не погибнет никто.
Ласточки и стрижи с земли взлетать не могут, они взлетают только с высоты. Может это не птенец а взрослая птица
Made In Dagestan
эм.. на какой фотографии?
стриж
или Стриж или Ласточка, но у стрижа крылья длинней скорее всего ласточка)))