Дикая природа

чем кормить птенца?

нашла на дороге птенца. маленький, еще даже ходить не может. оперения нет. чей птенец не могу определить. помогите чем его кормить! пьет только воду. вот-вот умрет ((( жалко его..
Vitalik K
Кормить можно живыми и неживыми гусеничками, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать бабочек без крыльев пинцетом. Муравьиные яйца, мелких живых кузнечиков (задние лапы оторвать и скармливать без задних лап) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню мелких кузнечиков (без задних лап) .

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами
Юлия Мезикова
Лучший ответ
во первых нужно опрделить что за птенец, насекомоядной птицы или зерноядной. Нужно фото. попробуйте обратиться на сайт mybirds.ru
личинками муравья.
продаются в магазинах
они даже сушенные помоему
Filippov Vladimir
Червячками. В зоомагазинах продаются в отделе рыболовство.
Sergei Blogin
Белок свезесваренога яйца. Не горячий. Муравьиные яйца. Вобщем выкормить можно только если к этому подготовлен. Ну не сможешь ты подготовить пищу для птенца в своем организме. Давать с зубочистки осторожно пропихивая в клюв.
Юрий Шерстюк
К сажелению вы врядле ему поможете.. ((я пробовала кормить перетёртыми червяками, но ...не помогло..
крупой, и это по мойму птенчик воробья