Дикая природа
Срочно чем кормить птенца?
Нашла птенца на улице в центре города, рядом лежал такой же раздавленный, прости мимо такой крошечной жизни не смогла, да еще в такой холод, забрала дамой - решила если умрет пускай лучше в тепле((( Знаю что птенец умер бы на земле, птичка его не стала бы выкармливать и это ведь не кошка, в зубах не отнесет в свой домик. В общем насоветовали мне и хлебушкой с молоком покормить и семечками и желток взбить со сливками и согреть кроху. Согреть согрела, яйцом взбитым продолжаю кормить, а птенец приоткрыл два глазика и стал попикивать(( не знаю что это значит, умирает он? ((( конечно же понимаю что не в силах его выкормить,это ведь не котенок. Подскажите как быть? мама говорит отнести в траву что бы там умер или котам отдать. Что мне делать? если выкармливать то как и чем? он такой малюсенький только пушком покрылся и почему он попикивает лежит?((((( Ночь прожил, на утро стал кричать и ротик открывать, еще покакал, дала ему творога в клювик. Много чего насоветовали, так как 3-й раз задаю этот вопрос, но так и не пришла к единому выводу, может кто то еще что то подскажет?
раз попикивает значит он хочет есть (мой птенец тоже так делает) ,а кормить его надо насекомыми неважно какой птицы птенец они все едят насекомых, когда он откроет рот ему нужно кидать насекомое и он проглатывает. но предуприждаю все птинцы едят очень много
так-что если что обращайтесь ко мне я разбираюсь в это я много раз птенцов находила и не один не умер я их отпускала на волю. когда они сами могли есть и летать.
Насоветуют вам тут.. . "Хлебушек", "Молочко"... Птицы не млекопитающие, они лактозу (молочный сахар) не усваивают. Доведете ее до дисбактериоза
мух всяких можно, еще можно по капельке фарш давать прямо по три капельки не больше
Все зависит от того, какая птица. Это раз. То, что вы подобрали птенца - плохо. 100% рядом были родители, которые бы его выкормили . Это два. О каких холодах вы говорите? Это три. Сейчас кругом слетки. Сомневаюсь, что в конце июня где-то еще есть неоперившиеся птенцы.
Кемел Токаев
у нас 15 градусов тепла и к тому же рядом лежал раздавленный птенец, так по вашему его выкармливает мама?
скорее всего это ласточка, так как всегда на одном и том же месте много погибших больших и маленьких птенцов всегда валялось.
этот птенец покрыт пушком.
Дайте фото птенчика, они бывают разные : насекомоядные и зерноядные, корм в таком возрасте лучше отварное яйцо.
идите на майбердс и для начала определите (через фото) что это за птица. И только после этого можно составить ему рацион и понять - есть ли у него шансы выжить
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=4fd286399e218b4ae6f88a368195cd0b&
попробуйте опарыш купить в рыбаловном отделе
Мух ему всяких надо и что-то типа червячков или гусениц.
я бы ветеринару показала, уж он то точно знает что делать с птенцом, а маму не слушай заботься о птенце