Дикая природа
Осы на балконе построили 3 улья. Подскажите как от них избавиться?
можно и без дихлофоса обойтись! только откройте окна на балконе, оденьте костюм пасечника, вскепятите несколько чайников и ими обдайте их кипятком, всех разом
Максим Апкаров
Спасибо большое за подсказку про кипяток!!!!Два уничтожили, остался один самый трудно доступный в машинке Фея, внизу примостились только вход в улей видно. Что -нить придумаем!!! СПАСИБО!!!!
Жестоко-но по-другому не получится--обработать аэрозолем с дихлофлсом
гель Домовой или Домовёнок, дихлофос помогает только временно
В моем детстве было 2 улия на балконе- посушили одеяла млин
Но как избавились, я не помню (
Это дело было лет 15 назад
Но как избавились, я не помню (
Это дело было лет 15 назад
Уважайте их - и они будут уважать вас.)) ) А вообще можно гнёзда снять ночью, завернув в тряпку, и сжечь, иначе уцелевшие осы всё равно будут прилетать по старому адресу. Только после такой акции у вас будет гораздо больше мух, на которых осы охотятся. Обычно "своих" они не трогают, разве что случайно какую нибудь придавите - тогда может ужалить..
Очень просто. Вечером, когда осы лягут спать, вы одеваете костюм пасечника, идете на балкон и опрыскиваете гнезда дихлофосом. ( Подойдет любая химия)
При этом вы унитожите много ос. Так сделайте еще 3 дня, потом гнезда выбросьте, по желанию закопайте.
поздно вечером или рано утром на гнездо быстро надевается плотный полиэтиленовый пакет, гнездо срезается у основания ножом, пакет закрывается и на плоской поверхности утюжится кирпичом. Ну или просто выбрасывается куда подальше. Если же гнездо на какой-то достаточно большой плоскости, то можно в это же время просто сплющить гнездо в блин чем-нить подходящим по размеру. Но это уже требует некоторой смелости и навыка.
только огнеметом!
Дихлофос