Дикая природа
появились осы, как избавиться?
комната расположена на мансарде, буквально день назад обнаружили осу в комнате, поймали и выпустили... ночью появилась еще одна, под утро еще... и так далее....Причем гнездо не нашли....непонятно откуда летят, если окно закрыли после первой же осы... существуют ли какие -нибудь аэрозоли, отпугивающие этих насекомых? что делать?
Как же все - таки эффективно бороться с осами? Для этого в домашних помещениях подойдут любые препараты контактного действия, предназначенные для борьбы с ползающими и летающими насекомыми. Можно применить "БАЙГОН" (Германия) , "ФУФАНОЛ" (Дания) , "КАРБОФОС" (Россия) , "СИПАЗ" (Израиль) . Для того, чтобы прогнать ос, или выкурить их из гнезд подойдут дымовые шашки "ФАС", имеющиеся в продаже. Отпугивающие репиленты, вроде "Фумитокса" и пр. окажуться неэффективны.
Но самым правильным решением будет не отпугивать ос от своего жилища, а разорить и уничтожить их собственные. Осиные гнезда в естественной природе приживаются на стеблях растений, но очень часто осы мастерят свои жилища на чердаках, в гараже, в деревянной основе дачных домиков, в подвалах и пр. , там, где жилье человека.
На руку в борьбе с осами то, что они - дневные насекомые, которые активны в дневное время, а ночью собираются в гнездах. Именно в это время они самые ранимые. Иногда можно просто заклеить узкий "пролет" любым мягким и пластичным материалом. Гнезда в доступном месте обильно ошпаривают кипятком.
Гнездо расположено рядом с вами, где то под кровлей.
Ищите, срывайте кокон и сжигайте.
Иначе жизни не будет, пережалят всех.
У осы - очень опасный яд, у тех у кого аллергия, могут спокойно и ласты склеить от анафилактического шока.
Ищите, срывайте кокон и сжигайте.
Иначе жизни не будет, пережалят всех.
Надо в любом случае знаняться поисками осинного гнезда. А иначе так и будт продолжаться. А потом как найдете осиное гнездо его надо сжечь.
Искать гнездо и жечь. Применение интоксинов внутрь гнезда не рационально. При опастности они просто блокируют вход и не пострадают. Аэрозоли мало действенны. Находила гнезда в бане и туалете (уличном) . В обоих случаях под крышей
дихлофос всех победит
мы ночью гнездо бензином обливали
они не любят как бензин пахнет
у меня в квартире в ваной каждый день появляются не понятно от куда летят
Наверно аерозоли от комаров заработают
сначала надо найти гнездо. если оно дома то продаются специальные эрозоли в хозяйственых магазинах или зоомагазинах.