Дикая природа
Нашел соколенка неизвесной породы .Вопрос каким мясом и как приготовленым его лучше кормить и как
Кормить свежеубитыми мышками, перепелами, суточными цыплятами (можно добыть на местной птицефабрике) . Все это добро разрывается на небольшие кусочки и скармливается птице. Кусочки перед скармливанием можно обмакнуть в воду - птица заодно и попьет. Пока не разжились нормальным кормом, можно кормить (недолго! ) куриными сердечками (срезав жир! ) и куриными шейками (отбить молоточком перед скармливанием! ) Звучит неаппетитно, но именно так этих птиц в условиях неволи и кормят.. . Частота кормления: покормили - птица должна, переварив пищу, отрыгнуть погадку - комочек непереваренных косточек, шерсти и др. фигни. Только после погадки можно снова кормить птицу. В редких случаях (в зависимости от вида птицы и возраста) погадка может быть не после каждого кормления. Зайдите на форум Майбердс. ру в раздел хищников, там вам подскажут, если возникнут какие-нибудь вопросы по вашей птице, а если она вам не нужна, помогут пристроить ее.
отнеси орнитологам. . 100пудово не прокормишь
Может лучше Юным Натуралистам передать животинку?
ну если соколенок то сперва червяками, их промоловать надо, чтобы мягкие были,. . а мясо лучше кролика, проваренное, для маленького и сырым для полугодоваловым ...+незабывай о полетах ))
Без разницы каким.. .
Живые кузнечики, сверчки, тараканы, личинки, циплята и мышки из зоомагазина.
В крайнем случае кусочки сырой курицы. Мух для него наловить на липкую ленту. Давать бабочек, лягушек, жуков.
Кормить с пинцета или с деревянной шпажки, часто и маленькими порциями.