Дикая природа

раки, их дом: озеро, пруд или река?

Пётр Ладашин
В разных типах водоемов одного района линька раков начинается в разное время. Например, раньше она наблюдается в реках и их притоках, позже - в лиманах, а затем - в пойменных озерах. В реках раки линяют раньше в устьевых участках и позже - выше по течению. Разница в их линьке может составлять от 5- 7 до 12-15 дней. Живут раки преимущественно в прибрежной полосе водоемов, где осваивают глубины до 3-5 м.
S K
Лучший ответ
везде...
река
в стоячей воде не живут
любят чистую воду
Все перечисленное
Айдана Болат
Везде и в пруду и в реке и в озере, конечно только не в соленом
Знаю, что в реках точно есть.
Sharif Pashaev
Где вода чистая там и водятся.
Раки водятся почти во всех реках, проточных прудах и даже иногда в озерах, но слишком холодной воды и теплой, особенно несвежей и нечистой, переносить не могут. Если река большая или песчаная, то они вырастают очень крупных размеров! Так что водятся во всем перечисленном :-)
Андрей Володин "Раки водятся почти во всех реках")))
Так было лет 40 назад...
Где чистая вода.
Asema Isaeva
Пресная чистая вода: реки, озера, пруды, быстрые или проточные ручьи (глубиной 3-5 м и с впадинами до 7-12 м) . Летом вода должна прогреваться до 16-22'С.
РАКООБРАЗНЫЕ (раки) , класс беспозвоночных животных типа членистоногих. Длина от долей мм до 80 см. Ок. 30 тыс. видов, распространены широко. Большинство видов населяет различные водоемы, немногие приспособились к жизни на суше. Многие полезны (объект промысла, разведения, пища рыб) ; есть вредные (паразиты, промежуточные хозяева паразитов, морские древоточцы) . Составляют ок. 90% (по массе) морского планктона
))) Пруд и озеро
В реке их дом, конечно!