Дикая природа

Нашли птенца. Что делать?

Мы нашли на террасе птенца воробья. Попробовали отпустить на волю, но он не умеет летать. Покормили смесью хлеба с водой с пипетки, активно ест. Что делать дальше Чем его посоветуете кормить
Сейчас у меня тоже живет птенец)) ) знайте его уже нельзя выпускать на волю, он умрет. Кормить его можно овсяной кашей в перемешку с творогом и тертой морковкой. Не реже чем раз в два часа до того момента пока воло не станет полным. У птиц очень быстрый обмен веществ! Их лутше перекормить, чем не докормить. Скажите пожалуйста у него есть какие то травмы?
Дмитрий Новиков
Лучший ответ
Это не страшно, что не летает. Птенчики воробышки-слетки просто порхают с ветки на ветку.
Надо посадить на веточку повыше и уйти. Родители найдут и накормят, и от опасности уведут.
А самой выкормить не просто.

Гусеничками надо кормить, мухами, у бабочек крылья отрывать и скармливать пинцетом. Муравьиные яйца, мелких кузнечиков (задние лапы оторвать) , вареное куриное яичко (немножко) , можно тоненькими полосочками нарезать сырое куриное мясо филе - берешь пинцетом, макаешь в воду и в открытый ротик птенчику.
Насекомых надо класть головой в сторону глотки. И поближе.
Если не открывает клюв, нужно потрогать щетинки в уголках клювика.
Кормить надо часто. Примерно с пяти утра ...
В день сьедает сотню кузнечиков (без задних лап) .
Творог, каши, овощи, яичный вареный желток, молотую скорлупу - НЕ ДАВАТЬ.

НЕЛЬЗЯ давать хлеб - погибнет.
НЕЛЬЗЯ давать молоко - будет понос.
НЕЛЬЗЯ держать клетку на сквозняке и под прямыми солнечными лучами.
Не надо было его подбирать, это слёток, родители его кормили на земле
Владимир Тевс
Тут несколько вариантов: либо вы дальше продолжите его кормить и т. д. Либо каким-то чудом его найдет мать. Сам он точно не выживет
если в городе есть что-то на подобии станции юннатов, отнесите туда.
Желательно, если вы его подержите до того, как он вырастет. Если вы бросите его в таком раннем возрасте, его просто напросто может кто-нибудь съесть (кошка/собака). Потом просто где-нибудь в деревне или на улице выпустить...