Дикая природа

Нашла птенца, что делать?

С крыши дома упал оперённый птенец. Я посадила его на дерево, вдруг родители увидят-услышат, да заберут, а если нет? Что тогда делать? Просто очень жалко. У меня попугай, ужасно люблю птиц, как представлю, что его кто-нибудь съест (кот-собака). Ужасно волнуюсь.
Оперенный птенец это СЛЁТОК. Он вылетел из гнезда и обучается взрослой жизни. А не выпал, как полагают многие. На крыло он поднимется скоро. Рядом с ним птицы-родители, которые его никогда не бросят. Большая ошибка прикасаться к слеткам и тем более забирать их домой. Не факт что вы его выкормите. А выкормленый человеком птенец на свободе смертник. Не крадите слетков из природы-везде уже об этом говорят и пишут..
Вы поступили правильно. Единственная помощь птенцу, если вы видите его сидящим в небезопасном месте, это посадить в траву или на нижнюю ветку дерева. В пределах этой же территории. Родители обязательно его отыщут по голосу.
Вот здесь можете почитать о разумных действиях при встречах с птенцами. http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=91479
Андрей )))
Лучший ответ
если до ночи не заберут, бери и корми червями, опарышем, малинкой. Встанет на крыло дней через 10ть и улетит сам.
Salta Салта
Лёша Пуфтиенко Спасибо. Но очень переживаю что и у меня пропадёт. Как-то нашла воробушка и взяла, а он за ночь погиб >_<
НУ ЭТО ПРИРОДА, ВСЕГДА КТО ТО ЕСТ другого, трогать не надо, он же ещё ко всему если и не заразный то подцепить что то можете
Дмитрий ***
Самое лучшее, что вы можете сделать, это оставить птенца в том радиусе, где он упал, т. к. его родители 2 недели не улетают и держат под наблюдением то место, где высиживают птенцов, тем более, что они с птенцами на своём языке переговариваются и знают их голоса.