Дикая природа

А у моллюсков есть писька? Если да то какая она твердая в самый интересный момент?

Конечно есть у брюхоногих. Длинная и твёрдая в тот самый момент. У них есть ещё приспособы для спаривания, которые вам не снились, напр. "мешок любовных стрел" у виноградных улиток. Двустворки такой радости лишены: вымётывают половые продукты в воду. У головоногих - гектокотилизированные щупальцы. Одно из щупалец самца, содержащее половые продукты заплывает под мантию самки, там-то всё и происходит.
Владимир Мухортов
Лучший ответ
Миш! Ты меня воодушевил на поиск)) )
Глянь, что нарыла!! !

Спаривание ряда брюхоногих моллюсков, например виноградных улиток, — весьма занятное зрелище. При этом улитки сближаются подошвами и мечут друг в друга любовные стрелы — известковые иголочки, которые располагаются в специальном мешке. Выталкиваются они усилием мышцы из полового отверстия и протыкают тело партнера. Эти стрелы стимулируют выработку репродуктивных продуктов у обеих улиток. Половое отверстие находится позади второй пары рожек с правой стороны и выглядит, как белое пятно. Этот орган может увеличиваться и уменьшаться в размерах. Улитка (даже в отсутствие партнера) может выпячивать его или прятать внутрь, отчего он почти бесследно исчезает.

Половая система устроена сложно, сперма поступает в приемник копулирующей особи; оплодотворение происходит позднее. Возможно хранение и повторное использование избытка репродуктивных продуктов.
Вадим Низамов
Сергей Синицын Здарова, Маруся:-))
ПИСЬКА ЕСТЬ У ВСЕХ!!!! НО самый интересный момент для моллюска-когда ты его ЕШЬ! Это интересно и Ему и тебе.... ведь он сам ВЕСЬ становится писькой- и твердой и нежной и смачной....
Тёма Павлов
Тёма Павлов я не понял =Это "ЮМОР" или что ???
Моллюски-гермафродиты. У них, то, что вы называете п.. -твёрдо-известковое.. . Они её вводят друг другу. В акте может учавствовать несколко особей-больше двух. Все -при деле, все довольны.. . Все поползли икру метать. Даррелла почитайте. . "Моя семья и звери" .